Что делать, если парень ставит условия?

Анастасия 25.11.2015

Недавно начала встречаться с молодым человеком ,ему 21, мне 17. Через два дня он ставит условие "Если я хочу твою голую фотографию, ты мне присылаешь фото, если хочу минет , делаешь минет, если я хочу секса, мы занимается сексом, при этом я делаю все , что ты скажешь". Помогите, я не знаю что мне делать. Есть ли смысл в этих отношениях? Правильно ли это? Для чего нужны условия? Как поступить в этой ситуации? Он мне нравится.

Каспарова Ксения Владимировна

Анастасия, здравствуйте!

Подумайте сами, нужны ли вам такие отношения, когда другой человек будет командовать вами, указывать вам, что делать, а вы будете подчиняться независимо от того, хочется вам этого или нет...Даже не смотря на то, что он вам нравится...

Анастасия

Есть ли смысл в этих отношениях? Правильно ли это? Для чего нужны условия?

Вас, похоже, встревожили и испугали его прямые предложения после 2х дней знакомства. Мне кажется, что это здоровая тревога и страх. Страх - это наш страж, сторож, который может уберечь от опрометчивых поступков и боли.

Прислушайтесь к себе, Анастасия, хотите ли вы такого быстрого сближения с этим человеком, даже если он обещает, что якобы будет исполнять ваши желания. Это может быть банальной манипуляцией.

Было бы хорошо, если бы вы обсудили эту ситуацию с кем-то близким в вашем окружении, с мамой, сестрой, подургой, чтобы все обдумать, не торопиться.

Если этот человек серьезно к вам относится и вы ему дороги, он будет прислушиваться и к вашим чувствам тоже. Важно, чтобы и вы сама слушали себя, старались делать прежде всего, как лучше вам, а не человеку, который пока еще вам чужой, и, который, похоже, уже очень многого от вас требует.

Подумайте, как такие отношения могут развиваться дальше и подходит ли вам такое развитие событий...

Каспарова Ксения Владимировна, психолог в Москве

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Анастасия.

Близкие отношения в первую очередь строятся на взаимности: взаимоуважении, взаимодоверии, взаимопонимании, взаимопринятии, взаимоподдержке, взаимовлечении. Иначе это эмоциональное насилие.

Поэтому, когда парень от вас что-то требует, прислушивайтесь к себе. Хотите ли вы этого?

С уважением.