Мужчина ставит условия

Ирина (44 года) 04.07.2021

Если мужчина с которым живу уже год. Ставит условия бросай курить или дальнейших отношений не будет. Он сам не курит. Изредка пьет только коктейли. Бросить курить не могу или не хочу. Нет в этом разницы. Сигарета и кофе это моё удовольствие усплкоение.

Да мне с ним очень хорошо. Он очень заботливый. Но факт есть факт. Как мне быть как ему сказать что я не хочу меняться еще. Я и так волосы перестала красить в белый цвет.на танцы перестала ходить. С подругами редко общаюсь. Короткое перестала носить. Помогите как быть.

Здравствуйте, Ирина.

Если выше перечисленный список того, от чего вы отказались  - это его пожелания, то нет ничего удивительного...

Ирина

и так волосы перестала красить в белый цвет.на танцы перестала ходить. С подругами редко общаюсь. Короткое перестала носить.

Безусловно, курить вредно для здоровья и все об этом знают.

Но по факту наши зависимости являются для каждого из нас некой компенсацией, убежищем, способом  сливать напряжение.

Если вы пока не готовы бросать курить, так и скажите.

Ирина

Ставит условия бросай курить или дальнейших отношений не будет.

У вас есть выбор - демонстрировать свои чувства по этому поводу, отстаивать право на свои решения, либо быть послушной и делать то, что ждет партнер, получая от него некую заботу.

Если вы выбираете второй вариант - это говорит о том,  что вы не готовы идти на конфликт и выяснять отношения, т.е. привносить правду в контакт.

Кому от этого хорошо?

Внешне все выглядит спокойно, а внутри у вас куча вытесненных переживаний и подавленных чувств. Недоверие и желание дистанцироваться в вашем сердце растет, а  мужчина в итоге не имеет рядом легкую, способную искренне проявляться, женщину, на которую можно  опереться.

И тогда это некая модель детско-родительских отношений.

И возможно, ваша детская травмированная часть боится встретиться с теми переживаниями, которые могут быть ценой ваших личных границ в этих отношениях.

Разница только в том, что он не ваша мама и не ваш  отец, а вы уже взрослая девочка и имеете право на свою собственную жизнь.

Искренне желаю вам отношений, в которых вашей ценности будет больше, чем условий для их продолжения. Вы уникальны по праву рождения и другой такой в этом мире просто нет.

И абсолютно не имеет значение какого цвета у вас волосы и какой длины юбка, сколько чашек кофе  вы пьете и какое количество сигарет в день  выкуриваете)))

Если вы захотите более детально обсудить эту или другие темы, обращайтесь, буду рада быть полезной.

С уважением,
Ольга Логунова.

Коваленко Ангелина Александровна

Сначала цвет волос, потом длина платья, интересы, и т д .... вам не кажется, что вы в принципе ему не особо нравитесь и он пытается вас переделать под свой идеал?

То есть он вас такой не принимает.

А что потом? Думаю, что он так и будет ультимативно ставить условия, чтобы вы ещё что нибудь в себе изменили. По итогу вы потеряете себя и свою ценность, ведь это будете уже не вы!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Ирина.

«Ставит условия: бросай курить или дальнейших отношений не будет».

Ну, значит, дальнейших отношений не будет. А какие тут варианты? Он, видимо, товарищ довольно категоричный. Хочет, чтобы все было так, как хочет он. Ну и сколько просуществуют такие отношения?

Как пел современный поэт-песенник Сергей Шнуров в одном из своих неприличных произведений: «Любите меня таким». И вот если вы ему такой, какая есть, не нужны, то стоит подумать о том, а нужен ли он вам. Не тот цвет волос, не те увлечения, не те хобби, а еще вы курите. То есть мало что в вас нравится, так получается? Ну и зачем он вас выбрал тогда? Почему вообще люди так делают? Встречают человека, признаются ему в любви или иначе заявляют о своих чувствах, а потом выставляют список того, что стоит изменить. Ну, тогда может быть не стоит так спешит с признаниями в любви и обещаниями долгой и счастливой жизни?

Ладно, я думаю, вы поняли общую мысль.

«Как мне быть как ему сказать что я не хочу меняться еще».

Как здесь написали, так и скажите.

«Я и так волосы перестала красить в белый цвет.на танцы перестала ходить. С подругами редко общаюсь. Короткое перестала носить».

И все это сделали совершенно напрасно. Наверное, мужчина – это важно для женщины, но свет клином не сошелся на них. А то у вас получается как в известном изречении Ф. Раневской (я его слегка изменю): Мужчина заменяет женщине все, поэтому, прежде чем заводить мужчину, подумайте что вам дороже: все или мужчина? Вот и вы подумайте.