Отношения с парнем

Елена 18.09.2017

Здравствуйте, такой вопрос по поводу отношений помоги пожалуйста советом

Встречаюсь с молодым человеком 2 года ,живем в месте,у него всегда ко мне притенезии , это не то это не так.начал все говорить в глаза .не давно сказал что у него пропал ко мне тот огонек который был раньше .но чувства есть и до сих пор любит.всегда все говорит делать так как скажет он а если не буду делать говорит собираешь вещи и уходишь .что в таком случаи делать помогите советом.я не хочу с ним расставаться

Елена, здравствуйте!

Чувства в отношениях не могут быть всегда в одном и том же градусе. Чувства меняются, перетекают из одного состояния к другому, неизменными остаются , так называемые, базовые, а это доверие, уважение, привязанность. Ваши отношения с партнером так же стали меняться, и он честно вам об этом сказал. И как вы сами пишите, он говорит вам все, прямо, без хитрости. Конфликт назревает в том, что он становится деспотичным, требует от вас подчиненияего желаниям, и угрожает вам отвержением, в случае вашего сопротивления. И вполне вероятно, что ваши отношения переходят в стадию садистическо- мазохистических. И как вам поступать в этом случае? Ответ один, не "кормить" тирана.... , обратить внимание на себя, на свои чувства в этих отношениях. Ведь  и в вас что- то поменялось....  Ваш вопрос очень важен, ваши  отношения только закладываются, и очень важно, получится у вас договорится с партнером  найти компромисс, или же вы уйдете в подчинение его желаниям за радость жизни с тем, кто вам дорог. Решение внутри вас, понимание и изменение себя , изменит реальность , вас окружающую.

Психоаналитический психотерапевт, Карина Матвеева.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве