Муж не занимается со мной сексом

Анна 16.04.2012

Вопрос сексологу.

Уважаемый доктор!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Мы с мужем в браке не так давно всего полгода, до этого были знакомы 4 года, вместе не жили.

Секс был регулярный, причем инициатива исходилп от мужа. теперь чтобы получить необходимый мне секс я должна изобрести велосипед, слетать на луну и не факт что по возвращению я получу необходимое.

Уже были подозрения что он удовлетворяет свою потребность с кем-то другим, но фактов подтверждающих этого нет.

Пробывала что-нибудь эдакое пикантное придумывать, но реакция не совсем ожидаемая.

Уже и не знаю что делать и что случилось с моим, в прошлом темпераментным, любовником-мужем.

Подскажите что происходит с ним и что делать мне?

Здравствуйте, Анна! Я не сексопатолог, а психолог. Если я правильно поняла, муж изменил отношение к сексу с Вами после свадьбы, т.е., когда Ваши роли по отношению друг к другу поменялись. Возможно, что дело в этом. У некоторых людей есть стереотипы, связанные с ролями и ролевым поведением. Любовник и Муж - роли разные. Но это всего лишь моя версия по поводу изменения сексуального поведения Вашего мужа. Почему бы Вам напрямую не спросить его о причинах и озвучить свои потребности, вместо того, чтобы изощряться в поисках нового поведения для себя с целью получения желаемой реакции?

Здравствуйте,Анна.Вполне возможно,что в представлении Вашего мужа его родители избегают сексуальных отношений,или,возможно,ему это сложно представить и он отрицает это.Соответственно,он накладывает бессознательное вето и на свои собственные сексуальные отношения с женой.Это внутренний запрет.При появлении ребенка ситуация еще более может ухудшиться.Необходимо сделать эту тему основной и высветить его проблему в доверительных отношениях.А потом мягко,постепенно,осторожно преодолевать страх и двигаться к норме.В случае затруднений,мужа необходимо мотивировать на помощь специалиста.Это может быть и психолог и сексолог.