Как перестать дергаться от резких движений?

Дана 16.09.2017

Здравствуйте!

Мне 15 лет. Пару дней назад стала дергаться от резких движений.

Кто-то кинул учебник на парту, неожиданно выкрикнул, меня неожиданно дотронулись и я вздрагиваю. Пару раз почти до слез испугалась. Иногда мне кажется, что я сама себя накручиваю и со стороны кажется, что я притворяюсь.

Родители меня не бьют, насилия в свою сторону ни от кого никогда не получала. Какой-либо причины для появления этого страха не вижу.

Помогите, пожалуйста, избавиться от этого.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. В такой ситуации лучше получать помощь очно. Попробуйте обратиться к специалист-психологу в Вашем городе и проработать то, что происходит с Вами.

Можете так же попробовать медитацию и аутогенную тренировку.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype