Как перестать дергаться при неожиданном виде человека?

Алла (32 года) 29.07.2021

У меня такая проблема: гдето с 2012 года я начала дергаться при резком (неожиданном появлении человека), а также может такое произойти при открытии двери, и когда возле пеня резко открывается дверь.

В период с 2009-2014 пережила ооочень сильный стресс, и как мне кажется проявления его в таком виде проявляется вот уже много лет, пыталась както избавится, но ничего не помогает, лиьо на таком же уровне либо становилось хуже. Когда мне нужно открыть дверь или повернуть за угол я подсознательно понимаю что там может быть человек, но даже когда я его уже увидела, тело всеравно дергается, в частности начиная с головы и заканчивая плечами, это происходит гдето за 1-2 секунды.еще такое ощущение что голова, лицо, плечи, руки находятся в постоянном напряжении.

И вокруг меня как будто бы стена, через которую я каждый раз перехожу.уже несколько месяцев практикую медитации, помогает, но на несколтко часов. Посоветуйте пожалуйста что мне делать, и как от этого избавиться.

Добрый день, Алла.

Каждый человек приходит в свои проблемные переживания, уникальным, личным путем. Потому и помочь выйти из угнетающей проблемы возможно если создать пространство где вы будете думать и чувствовать по-новому сейчас и в долгосрочной перспективе. Найти и выйти на новый уровень восприятия, чтобы не удерживать себя в ожидании страха. Если решите поработать с проблемой не в одиночестве, могу быть рядом, чтобы помочь решении проблемы  и отрефлексировать прошлые события

Всего доброго

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи