Обучение ребенка

ирина 13.09.2017

Добрый день!отдали ребенка в кадетский корпус постоянно плачит говорит не хочу там учиться,сложно .выдумывает что у него что то болит,Что делать

Здравствуйте!

Прежде чем принимать решение, однозначно, нужно обратиться к психологу на очную консультацию и родятелям, и ребенку. Либо это может быть консультация по скайпу.

Важно выяснить в чем причина слез? Как проходит адаптация, какие отношения в коллективе? Есть ли сложности взаимоотношений со взрослыми или сверстниками? Либо может это способ сбежать от трудностей, если и ранее были подобные ситуации...

Нужно разобраться в ситуации.

Князева Любовь Александровна, психолог Ачинск