Не получаются отношения

Diana 12.09.2017

Были отношения 3 года назад, длились 4 года. Потом пыталась общаться и выходить на свидание, но всё ровно не получалось ничего. Замечала за собой что я не очень умею общаться с мужчинами. Мне трудно сказать человеку что меня в нем не устраивает. Есть мужчины которые мне нравятся но это не взаимно, и у них больше интимный интерес ко мне. Есть парни которым я нравлюсь, но с которыми я не хочу встречаться. и тут появляется проблема что я боюсь им отказывать, и пытаюсь сделать это более нежнее. Но часто мою доброту принимают за наивность. Каждая неудачная попытка имеет разные причины.

Хочется иметь отношения - красивые, взаимные, детей хочу... но так то не так всё... часто пытаюсь понять причину моих неудачи. Много мыслей и путаюсь.

Иногда у меня депрессия, ужасное состояние. не могу справится сама с проблемами, не знаю как.. и от это ещё хуже.

Боюсь выбирать, в друг не то выбиру, не того мужчину, а потом жалеть. Не знаю как понять себя. И ещё у меня комплекс по поводу что я толстая, и бесит когда все дают мне советы как похудеть . Я ведь хочу что бы меня любили такую, я не стройную. Похудеть пытаюсь для себя, не хочу для других.

Алькаева Валентина Николаевна

Добрый день!

Diana, поскольку конретного запроса в вопросе нет, могу предположить, что Вы хотите понять, в чем причина отсуствия отношений с мужчинами, боязнь ошибиться в выборе партнера. К сожалению, Вы не указываете свой возраст, который при оказании помощи имеет роль. Тем не менее предположу, что у Вас сложился некоторый запрос в отношении мужчины, с которым Вы бы хотели строить отношения: взаимная симпатия, интимный интерес был бы далеко не на первом месте, который бы не считал Вас наивной, видел Вашу доброту, мог дать красивые отношения, хотел бы детей, не давал бы советы, как похудеть и принимал Вас такой, какая Вы есть. При этом, как мне показалось, пока Вы сами не разобрались в себе, а какая Вы есть:

Diana

Замечала за собой что я не очень умею общаться с мужчинами. Мне трудно сказать человеку что меня в нем не устраивает.

Diana

появляется проблема что я боюсь им отказывать, и пытаюсь сделать это более нежнее. Но часто мою доброту принимают за наивность. Каждая неудачная попытка имеет разные причины.

Diana

Каждая неудачная попытка имеет разные причины.

Diana

Много мыслей и путаюсь. Иногда у меня депрессия, ужасное состояние. не могу справится сама с проблемами, не знаю как.. и от это ещё хуже.

Diana

Боюсь выбирать, в друг не то выбиру, не того мужчину, а потом жалеть. Не знаю как понять себя. И ещё у меня комплекс по поводу что я толстая,

Люди, с которыми мы общаемся, на бессознательном уровне считывают, уверены мы в себе или что-то не так с нашей самооценкой. Если мы не знаем, как себя вести, что мы хотим, то и партнеры тем более не знают, и конечно же, никак не помогут нам в этом. Поэтому предлагаю Вам, прежде всего, разобраться в себе, найти причины Вашей неуверенности, определить и понять свои желания, найти себя, и тогда в последующем Вы сможете построить гармоничные отношения осознанно и уверено. Вы поймете, что интимная близость - это продолжение отношений с мужчиной, которая имеет немаловажное значение для партнеров. Важно понять, что Вы подоразумеваете под красивыми отношениями. Имеют ли Ваши фантазии реальную почву. Чтобы помочь себе, Вы можете почитать литературу в интернете, походить на тренинги, но самое продуктивное - это обратиться на очную или скайп-консультацию к психологу.

Приятного путешествия на встречу с собой.

С уважением,

Алькаева Валентина Николаевна, психолог г. Пенза, работаю очно и skype