Подозрение на булимию

Полина 07.09.2017

Здравствуйте. У меня есть подозрение на булимию. На протяжение 4 лет пытаюсь придерживаться строгих диет(питание до 500 калорий, голод, питьевая), очень одержима похудением, стремлюсь к весу ниже нормы, все мысли забиты этим. Периодически становится стыдно за себя, за свой вид, что я хожу толстая по улице и все это видят. Вес скачет в пределах 10-15 кг где-то каждые пол года(на данный момент рост 171, вес 64). Не могу контролировать своё питание. Либо ограничиваю себя полностью(в последнее время не ем твердую пищу, голодаю или питьевые дни) либо ем все подряд в больших количествах до вздутия и боли в животе. Физический голод не ощущаю, только психологический. Каждый срыв с диеты сопровождается приемом слабительных(на протяжении всех 4 лет) и мочегонных(1 год). Рвоту не вызываю, только в очень редких случаях, если нет таблеток. Есть предпочитаю одна, становится стыдно, возникают мысли, что если кто-то увидит, то подумают "и так толстая, куда ты столько ешь". Никак не могу с этим справиться. Подскажите пожалуйста, к какому специалисту можно обратиться с данной проблемой. Нужно ли сначала идти к терапевту?

Полина,

У Вас серьезные нарушения пищевого поведения! Вам нужно обязательно обратиться к терапевту, кто работает с пищевыми проблемами, кто на этом специализируется! В Москве много специалистов! Поищите, кто именно работает с пищевыми зависимостями.

С уважение к Вам,

Ольга

Глазунова Ольга Николаевна, психолог в Ярославле