Можно ли выстроить отношения при ссорах?

Елена 07.09.2017

Живу с парнем 3 месяца.Нам по 21 год Постоянно ссоримся. Он из не благополучной семьи, ушёл от родителей. У меня хорошие отношения с родителями. Он груб и жесток, часто матерится. Не раз говорил чтобы я собирала вещи и уходила. А я умоляла дать еще один шанс. Я не знаю что мне делать. Понимаю что с таким человеком невозможно построить отношения, я никогда не буду счастлива, и в тоже время не могу представить жизни без него. Я как зависимая. Что мне делать?

Мой парень не нравится никому из моего окружения.

Добрый день,

у вас есть подозрение, что у вас есть зависимость. Для того, чтобы это лучше понять, вы можете пройти тест на созависимость Уайнхолда. Этот тест есть в интернете. И тогда надо работать над этой проблемой. Потому что тогда с этим или другим партнером у вас будет склонность к формированию эмоциональной зависимости. Наилучшим способом было бы обращение к психотерапевту.

Если он груб и жесток и уже выгоняет после 3 месяцев совместной жизни, то нужно понимать, что может дойти и до того, что он поднимет на вас руку. Особенно, если он чувствует, что вы никуда не уйдете и нечего боятся вас потерять.

Широкова Ольга Сергеевна, психолог, канд.психол.наук, психотерапевт