Подозрение на измену

Алена 26.06.2013

Дбрый день! у меня есть подозрения на измену мужа...сначала он носил телефон всегда при себе и мне даже в руки его не давал, потом нашла у него смс (текст сам не помню....но там были слова любовь и держать тебя за руку...), сначала промолчала ничего не сказала....потом сказала что мужу нашла у тебя смс на что он ответил что то сайт знакомств рассылает всем...хотя номер у него в контактках определился, его сим карта н мне зарегестрирована...взяла рспечатку звонков....и увидела тот же номер с которого пришло смс...в распечатке было очень много исходящих на этот номер и смс сообщений!!! я ему предъявила претензию что за номер..на что он агрессивно ответил не знаю может заказчик по работе...я говорю и смс ты ему в таком количестве пишешь?! причем он обвиняет меня что я изменилась и виновата сама. Дома по отношение вроде как и не сильно изменился! Бывает что он уезжает в автосервис, другу помогать с машинами...но там ли он не факт....бывает что скажет мне надо до машины сходит (она у подъезда) что ни будь взять как мне говорит...и потом в распечатке я видела в то время как он выходит были исходящие звонки. Не знаю что мне делать и как себя с ним вести?! как только я начинаю что то выяснять он сразу весь нервничает!!! и на примирение пошла тоже я... чтоб семью сохранить!!! он говорит если еще будешь кататься в моем личном....то точно до плохого доведешь! Как с ним разговаривать? Может он просто с кем то общается по - дружески.....я не знаю что уже думать...в голове просто каша, посоветуйте пожалуйста что нибудь!!! заранее спасибо!!!

Овсяник Людмила Михайловна

 ...Не знаю что мне делать и как себя с ним вести?! ..

Загляните СЮДА,  Алена.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Шипкова Светлана Александровна

Алена, чего Вы хотите узнать? Правду? А для чего вы хотите её узнать? Вам легче станет от того, что Вы узнаете? Вы считаете, что он перестанет Вас обманывать, если Вы будете продолжать его пытать вопросами?

Если честно, Алена, своим поведением и действиями Вы, напротив, подталкиваете мужа на кардинальное решение, И оно, отнюдь, может быть далеко не в Вашу пользу.

В решении задачи сохранения семьи Вы должны быть мудрее. Необдуманными и импульсивными действиями Вы можете "наломать дров". Пообщайтесь с психологом, разберитесь в ситуации и причинах её вызвавших, продумайте все возможные последствия Ваших шагов в сложившейся истории и только тогда что-то предпринимайте. Будьте умнее Вашей возможной соперницы. Эмоции - скорее враг, чем союзник в этом эпизоде жизни.

С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск

Здравствуйте Алена, вы не написали,сколько лет вы в браке и это немного усложняет понимание вашей ситуации. Я бы обратила ваше внимание на слова мужа , сказанные им в порыве злости (причем он обвиняет меня что я изменилась и виновата сама.) Это самое ключевое слово, на которое точно уже надо обратить внимание, ведь даже если есть какая то интрига на стороне, она всегда начинается с неблагоприятных отношений  между супругами. Вы пытаетесь дальше себя успокоить (Дома по отношение вроде как и не сильно изменился!). Изменения есть и есть уже первые сигналы SOS на которые нужно как то реагировать. Попробуйте поговорить с мужем откровенно, без упреков и подозрительных высказываний, просто  скажите ему о том, что вам дороги ваши отношения и вы готовы обсудить с ним их  и выслушать, в чем он видит изменения в вас, может услышите много нового для себя ,не удивляйтесь. Я бы порекомендовала посетить обоим  семейного психолога, чтобы вам было легче увидеть свои промахи и свои минусы со стороны, прояснить, что повлияло на появление смсок и потере доверия между вами. Главное ,не паникуйте и не ругайтесь на мужа, лучше вовремя примите меры по укреплению своих позиций и семьи в целом. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны