Не могу понять себя

Shadow 06.09.2017

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Так возраст? 20 лет. Студент-сисадмин. Хочется узнать ваше мнение...

Появилась первая любовь... Которая закончилась полным провалом....

Полюбил Я некую девушку, но увы, она отказала, и все рухнуло, даже не начавшись.... Пережил ели как, но выкарабкался. Но вопрос не о ней...

С тех пор прошло уже месяца 3-4 , а Я умудрился полюбить друга, с которым уже весьма давно знаком и который всегда поддерживал меня и Я помогал ему по возможности, с таким же мировоззрением и общими ценностями...

И вот сам вопрос ( надеюсь не абсурдный). Сколько себя помню, никогда не интересовался своим полом (но и к противоположному не особо то тянуло)... А тут после такого отказа потянуло не слабо к своему( не взирая на то, что девушки в окружение есть). Не является ли это псевдогомосексуальность связи с душевным потрясением ? Зарание спасибо)

Здравствуйте!

Как вариант, такая реакция может быть следствием отказа девушки. Результат - страх отказа в будущем. Отношения с противоположным полом теперь представляют для Вас опасность, потому что отказы для Вас крайне тяжело переносимы. Возможно, сильно пострадала Ваша самооценка. Другое дело - друг. Там пространство безопасное, все понятно.

Однако, это всего лишь одно из предположений. Для того, чтобы понять, что с Вами происходит на самом деле и как Вам помочь, нужно гораздо больше информации о Вас.

Shadow, если Вы хотите разобраться в себе, приглашаю Вас на консультацию.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону