Дело во мне, или в нем?

Таня 05.06.2012

Здравстуйте.

Я встречаюсь со своим молодым человеком 1,5 года, и в последнее время мы не ладим. Я его часто раздражаю,порчу настроение и злю.

И все в мелочах. Мы можем играть в карты, и если смухлюю он начинает кричать, говорит чтобы я не целовала,не подходила, и будет не разговаривать. И так во всех мелочах. Я могу просто засмеятся, он начинает, говорить"че ржешь" и грубить. Если я шучу, я порчу настроение. Если я иду к подруге, я злю его. Если у него плохое настроение, а чаще всего как он говорит, его порчу я, то я должна подождать пока у него появится настроение, а сам он будет сидеть молчать часа 2,3,4. И говорит что не надо его трогать пока настроение не появится. Когда я говорю о том что мне не нравится, то он начинает только говорить, что это бред, я выношу мозг, а потом сидит молчит и отвечаиет по слову. И в этоге я как сама с собои разговариваю. А потом он будет полдня ходить с плохим настроением и говорить что это я виновата. Что мне делать?

Таня, здравствуйте! Ваши отношения за 1,5 года заходят в тупик, потому что они  не развиваются. Пришла пора что-то менять в себе, в своих взглядах, в ваших ролях по отношению к друг другу, отношения однообразные, монотонные всегда ведут к скуке, раздражению. Объединяет людей общее дело, общие занятия каким-либо делом, хобби. В молодых семьях через  год-полтора необходимо совместные дела: например, обустройство своего уютного жилья, совместное планирование, что купить в первую очередь, куда поехать отдыхать, и т.д. Помощь психолога нужна для прояснения прежде всего Ваших мыслей, убеждений и т.д. Удачи и взаимопонимания Вам!