Как изменить себя?

Арман 30.08.2017

Я осознаю минусы своего характера ,я слишком вспыльчив, эмоционален,не разборчив в словах , жаден,ленив и меня не интересует мнение других. Проблема в том что меня одновременно устраивает мой характер и не устраивает . Я хочу изменится но потом мне становится лень и смотрю на свои минусы как на достоинства.

Решитесь на перемены, изменения - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Арман!

Изменение себя действительно требует усилий и вложения ряда ресурсов (времени, денег и пр.). А еще, зачастую, для этого нужна помощь другого человека - специалиста, психолога в Алматы. Как обходиться с собой и со своей жизнью, решает каждый самостоятельно. И Вы имеете все права жить так, как живёте.

Я со своей стороны предлагаю Вам  в качестве инструмента для изменений свои услуги, как индивидуального психотерапевта и свои группы по гештальту и психодраме, где можно получить знания и техники для саморазвития и улучшения качества своей жизни. Остальное - Ваши выборы и Ваша ответственность.

С уважением к любым Вашим выборам, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог, гештальт-терапевт, Алматы,Skype

Здравствуйте, Арман! Чтобы изменить себя. Нужно лишь ваше желание, и готовность к действиям.  Ваше состояние, можно сравнить с весами. То мешают ваши индивидуальные особенности характера, то восхищают. Подумайте, какая ваша мотивация к изменениям? Что вы можете получить, от этих изменений? В любом случае, решение за вами. Всего доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы