Измена

Сергей 30.08.2017

Изменяю , своей девушке она меня очень любит , мне 19 начал половую жизнь очень рано и изменял в любых отношениях , сама проблема в том , что после измены грызёт совесть , все мужчины в моей семье изменяли и это для нас норма , но я не могу с этим жить хочется быть верным своему партнёру .

Здравствуйте, Сергей!

Важно понять причину измены. Изменяют, как правило, в том случае, если чего-то не хватает в отношениях со своей партнершей. Подумайте, чего бы хотелось Вам в Ваших отношениях? Обычно к этому всегда можно прийти. Возможно, для Вас измена воспринимается, как устоявшаяся норма, которой следует придерживаться, чтобы оставаться мужчиной в глазах мужчин вашей семьи. То есть, воспринимается, как неотъемлемый атрибут мужчины. Если есть такая деструктивная мысль, ее можно разрушить обращению к реальным фактам: есть настоящие мужчины, верные в своих отношениях; у Вас с Вашей партнершей более гармоничные отношения, чем у мужчин из Вашей семьи, поэтому искать что-то на стороне не имеет смысла.

С наилучшими пожеланиями
Кузьмина Елена Владимировна, психолог онлайн