Бросила и влюбилась

Алла 27.08.2017

Здравствуйте.

У меня такой вопрос. Я познакомилась с молодым человеком. Сначала мы общались как друзья, а позже начали отношения. Очень скоро я разорвала связи, т.к. вдруг осознала, что этот человек не мой и вообще меня раздражает. Спустя некоторое время я поняла, что это было ошибкой и снова начала общение. И вновь тот же конец: начались отношения, а потом я опять все прервала. И вот, незадача, снова. Я не могу без него жить. Я зациклена, не могу даже думать о других отношениях. Все мои мысли только о нем, буквально сутками, думаю о нем.

Что мне делать?

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Алла

Очень скоро я разорвала связи, т.к. вдруг осознала, что этот человек не мой и вообще меня раздражает.

Ощущение такое, что в отношениях Вы были не с человеком, а сама с собой. Сама осознала, сама разорвала... А поговорить?

Алла

Спустя некоторое время я поняла, что это было ошибкой и снова начала общение.

Все сама...все сама.

Алла

Я не могу без него жить.

И с ним тоже. Вы, Алла, судя по всему, что в отношениях, что без отношений, сами по себе очень одинокий человек. И проблема в том, что не знаете как это - не быть одиноким человеком.

Алла

Что мне делать?

Разбираться подробнее. Для начала придти на консультацию.

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск

Добрый вечер, Алла. Вы спрашиваете, что Вам  делать? Точно могу сказать, что нужно встретиться с психологом. Вы не указали, сколько Вам лет и были ли раньше в Вашей жизни подобные истории: встречаетесь с молодым человеком, потом расстаетесь с ним, потом опять встречаетесь, потом расстаетесь. Я как все-таки семейный психолог усматриваю в вашем случае некий сценарий отношений с мужчиной, возможно, даже семейный сценарий. Если Вы хотите положить конец такому сценарию общения с мужчиной, то Ваш сценарий нужно заменить другим, а для этого нужно разобраться вообще, как и откуда такой сценарий взялся. Заочно в этом не разберешься. Нужна личная встреча и работа.  Я так и не поняла, в какой части сценария Вы сейчас – расстались с молодым человеком или состоите с ним в отношениях? В любом случае поработать Вам надо, ведь такая же история будет повториться и с другими мужчинами, да, и этот мужчина скоро устанет от Ваших метаний, и сам расстанется с Вами. Так что, решайтесь  и посетите психолога в Минске. Вот Вам и ответ на Ваш вопрос что делать? :)  Хотя, может, Вам нравится такой сюжет построения отношений с мужчиной, тогда … так и хочется написать  :)  -- продолжайте :). Но лучше посетите психолога, а там решите, продолжать или нет.