Девушки бросали и обманывали, и теперь нет доверия

Антон 17.11.2015

Здравствуйте!

В своё время безуспешно пытался найти себе девушку. В основном, знакомился сам, иногда меня знакомили другие, а иногда инициировали знакомство сами девушки. Я получил большой опыт в плане отношений, понимания женской психологии, но то, что он был негативным, даёт о себе знать.

Мне 26 лет, парень я симпатичный, в последнее время систематически занимаюсь спортом; хороший, как говорят другие; без вредных привычек. Большой круг занятий и интересов.

С чем я только не сталкивался. Пару раз у девушек, которые как бы начинали отношения со мной, оказывались парни. В одном случае девушка на нашей встрече даже планировала совместное путешествие. Принимала ухаживания и цветы. Известие об имеющемся молодом человеке было просто ударом. Один раз отношения внезапно прекратились без объяснения настоящих причин. Ничего из ряда вон выходящего до этого не произошло, всё шло своим чередом.

Про случаи, когда девушки неоднократно обещали встречу, заставляли ждать и в последний момент спокойно её отменяли или даже не выходили на связь, можно и не вспоминать. При этом часть из них просто "динамила", некоторые хотели иметь "запасной вариант", а были и те, которые сами не знали, чего хотели.

Бывали случаи, когда я сам не начинал строить отношения, когда девушка по тем или иным причинам мне не подходила, но это такое случалось достаточно редко.

Из всего этого я усвоил следующие уроки. Доверие женщинам должно быть по принципу: "доверяй, но проверяй". Женские обещания можно априори не принимать всерьёз. Отношения - это нечто, что может в любой момент оборваться по совершенно разным причинам. Я запретил себе влюбляться и привязываться (последнее тяжелее даётся), чтобы в очередной раз не испытывать душевную боль, и правильность этого решения подтвердило пару случаев.

Однако сейчас при попытке строить новые отношения из-за всего этого возникают сложности. Любые - мнимые или реальные - намёки на охлаждение или сворачивание общения рассматриваются мной, как провал очередной попытки. Появляется плохое предчувствие, которое пока меня ещё не подводило. Поводов доверять потенциальной девушке нет, и я её обречённо внутренне отпускаю, хотя продолжаю общаться. Как вернуть доверие к девушкам в плане отношений и не мучить себя изнутри?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Антон! Мне понятны ваши чувства и ваши опасения. Такое бывает, когда человек не совсем понимает, что он хочет от девушки. Может быть мотивом было только сексуальное желание и вы даже не спрашивали, а есть ли у нее серьезный партнер?Потов узнав, что девушка не свободна, обижались на нее. Мир не устроен так, чтобы все заботились о вас. Он заботится о себе и поэтому ваша задача научиться заботится о себе. Знать что хотите, как хотите и зачем вам это нужно, тогда мир будет давать то, что вам необходимо.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте ,  Антон.

Мне хочется надеяться, что Вы начнете работать над собой и Ваша жизнь начнет меняться. Пока Вы находитесь в исследовании привычек, повадок, поведения такого вида организма, которое называется 'женщина'.

Да, мы действительно разные и многое у нас разниться, но изучение полезно для науки. Вам я предлагаю начать жить, интегрировать пережитый опыт не только в ум и анализ, но и в переживания, ощущения. Пережить предательства, ложь и коварство, освободить свои желания чистой светлой любви. Совершенно нереальной для Вас настоящего, но вполне возможной для Вас развивающего свою личность.

Приходите.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Дружинин Александр Михайлович

Здравствуйте, Антон.

Да, к сожалению, девушки порою так поступают, и не только с Вами. Ваши выводы: "доверяй, но проверяй", "отношения могут оборваться" в общем-то верны, но когда Вы их абсолютизруете, вот это уже вредная ошибка. Не всё девушки всегда так поступают. Когда вы убеждаете себя, что все и всегда, вы становитесь предвзяты и необъективны, и к тому же чрезмерно подозрительны, а это никак не способтвует установлению хороших отношений с девушкой.

С уважением, Дружинин Александр, психотерапевт, Алматы

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Дружинин Александр Михайлович, психолог Алматы