Что со мной?

алесандра морозова 28.08.2017

Когда я ложусь спать и закрываю глаза а том что то не то чувствую и вижу перед собой паука , но это воображение , почему такой ? и что это значит?

                                Уважаемая Александра!

То, что Вы описываете, похож на распространённый у маленьких детей синдром гипнагогической галлюцинации. Однако изредка встречается у подростков и у взрослых с повышенной тревожностью и страхом увидеть кошмарные сны.

Подробно об этом здесь: https://www.all-psy.com/stati/detail/5196/1/

Александра! Гипнагогическая галлюцинация как один из видов навязчивых страхов  хорошо поддается психотерапии. Исходя из своего опыта, могу сказать, что Вам можно успешно помочь всего за один сеанс психотерапии очно или по скайпу.

Обращайтесь! Буду рада помочь! Мои телефоны указаны на этом сайте.

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск