Конфликт с коллегой

Тамара 23.08.2017

Здравствуйте, сегодня произошел конфликт с коллегой, она намного старше меня, прибралась ко мне по работе ни с чего, я стояла разговаривала с человеком буквально 2 минуты, а она начала кричать что я ничего не делаю, хватит болтать ну и так далее, я закончила и мы пошли дальше, я начала выяснять, почему она так со мной, ну по ситуации было сразу понятно, что как будто специально прибралась и начались оскарбления в мой адрес угрозы, вообщем такое раздула ни с сего

Здравствуйте, Тамара.

Вы описали ситуацию, но упустили два главных момента - что вы по этому поводу чувствуете и чего вы хотите?

Если ситуация для вас значимая, травматичная, если вам трудно взаимодействовать с людьми в конфликте - обратитесь к психологу. Для того, чтобы почувствовать себя легче, спокойнее, освободиться от груза эмоций, может хватить одной встречи. Если же это проблема, циклично повторяющаяся в вашей жизни, если вам сложно находиться в ситуации конфликта, может понадобиться несколько встреч для трансформации.

Может статься, что ссора на работе - да, обидная, ни с того ни с сего, но не столь значимая - скрывает за собой что-то более глобальное, о чем вы не написали. Люди иногда так делают, чтобы "прощупать почву", а порой и сами не осознают настоящих проблемных моментов.

В любом случае, сначала стоит ответить на те 2 вопроса, что я задала в начале письма. А потом оценить, сможете ли вы получить желаемое самостоятельно. Если да - в добрый путь и от всей души удачи! Если нет - обращайтесь, буду рада вам помочь.

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск