Как бороться с ревностью парня?

Ольга 23.08.2017

Добрый день. Постараюсь кратко и по сути изложить свою проблему.

Я встречаюсь со своим мч уже три года, у нас всё серьёзно, отлично и мы уже планируем вместе съехаться. Также разница в возрасте есть (я его старше на 4 года). Но есть одно но - он порой слишком ревнивый. Запрещает мне дружить с парнями - а у меня дружба с девушками никогда особо не клеилась, мне сейчас 25 и осталось только пятеро верных подруг и больше никого. Порой меня одолевает тоска, что у меня нет своего круга общения а отдыхать друг от друга нужно. В последнее время мне написал старый знакомый, с которым я виделась лет пять назад, я сразу пресекла все его попытки "познакомится поближе", но предложила дружбу: он сразу же мне и порекомендовал хорошую работу и помог в выборе танцевальной школы (мой же мч такого мне не предлагает, мои интересы не разделяет). У моего мч порой бывает бзик и он проверяет не с парнями ли я пишусь. Очень боюсь за наши отношения тк мы ссорились слишком часто по этому поводу, помогите пожалуйста какую мне выбрать модель поведения в данной ситуации и избежать в дальнейшем таких выпадов ревности?? (У него была фраза "если тебя увидит кто-нибудь с другим - ты опозоришь меня")

Благодарю заранее за ответ!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Ольга, добрый день.

Осознавать, что любимый человек вас поддерживает, ему нравится, как вы выглядите бесспорно замечательно, особенно если это взаимно. Но есть тонкая грань между положительными эмоциями и отчаянными.

Вам не надо прекращать заниматься любимым делом или встречаться с друзьями, и каждый свой шаг, согласовывать с партнером. Если вас перегружает недоверие в отношения, вероятно стоит начать  рассматривать отношения с разных сторон.

  С уважением,

Алла Кудряшова,вопросы психологии,опора,терапия личности,дистанционно.