Как бороться с ревностью парня?

Ольга 23.08.2017

Добрый день. Постараюсь кратко и по сути изложить свою проблему.

Я встречаюсь со своим мч уже три года, у нас всё серьёзно, отлично и мы уже планируем вместе съехаться. Также разница в возрасте есть (я его старше на 4 года). Но есть одно но - он порой слишком ревнивый. Запрещает мне дружить с парнями - а у меня дружба с девушками никогда особо не клеилась, мне сейчас 25 и осталось только пятеро верных подруг и больше никого. Порой меня одолевает тоска, что у меня нет своего круга общения а отдыхать друг от друга нужно. В последнее время мне написал старый знакомый, с которым я виделась лет пять назад, я сразу пресекла все его попытки "познакомится поближе", но предложила дружбу: он сразу же мне и порекомендовал хорошую работу и помог в выборе танцевальной школы (мой же мч такого мне не предлагает, мои интересы не разделяет). У моего мч порой бывает бзик и он проверяет не с парнями ли я пишусь. Очень боюсь за наши отношения тк мы ссорились слишком часто по этому поводу, помогите пожалуйста какую мне выбрать модель поведения в данной ситуации и избежать в дальнейшем таких выпадов ревности?? (У него была фраза "если тебя увидит кто-нибудь с другим - ты опозоришь меня")

Благодарю заранее за ответ!

Ольга, добрый день.

Осознавать, что любимый человек вас поддерживает, ему нравится, как вы выглядите бесспорно замечательно, особенно если это взаимно. Но есть тонкая грань между положительными эмоциями и отчаянными.

Вам не надо прекращать заниматься любимым делом или встречаться с друзьями, и каждый свой шаг, согласовывать с партнером. Если вас перегружает недоверие в отношения, вероятно стоит начать  рассматривать отношения с разных сторон.

  С уважением,

Алла Кудряшова,вопросы психологии,опора,терапия личности,дистанционно.