Почему парни не хотят со мной отношений?

Татьяна 21.08.2017

Добрый день. У меня, пожалуй, один из самых популярных вопросов. Почему противоположный пол боится строить со мной отношения? Дело вот в чем, я молодая девушка, учусь на последнем курсе университета, работаю, из приличной семьи, т.е. воспитана и образована. Внешность у меня тоже приятная. Парни на меня обращают внимание, говорят комплименты, но не предлагают мне встречаться. Дело не в том, что я им не нравлюсь, а как будто они боятся меня. У меня даже доходили мысли, что со мной что то не так, что возможно я не такая, которую можно полюбить, но я не могу найти этому причин, т.к. я не командую, не заставляю делать что мне угодно, не заставляю тратить на меня деньги, не ревную, не эгоистка, не делаю чего то, что должно оттолкнуть или напугать парня. Людям в целом, как человек, я нравлюсь, общительна очень. Все люди вокруг меня удивляются почему такая девушка, как я- одна, но я сама не знаю почему все так печально у меня с противоположным полом.

Читала, что сначала нужно полюбить себя, но у меня с самооценкой все в порядке, она не завышена и не занижена. Но боюсь, что скоро она станет занижена, т.к. потихоньку начинаю отчаиваться в себе.

Здравствуйте,Татьяна.Есть мнение,что Вы так жертвенны,что не замечаете,как угождаете молодым людям,показывая правильность и воспитанность.Их могут смущать такие отношения жертвенности и альтруизма,которые выстраиваете Вы.Для одних это может быть скучно,у  других может возникать чувство,что они Вас не достойны.И первая и вторая выборка мужчин выбирается Вами.Вероятно,именно эти типажи мужчин Вам более знакомы.Ваш характер вполне подойдет третьему типу мужчин,уверенными в себе,благородных и благодарным Вам.Но,это тип мужчин не знаком Вам и Вами не замечается.Как будто,он не существует.То есть,Вам не хватает гибкости найти того,кому Вы по чувству и по вкусу.А,если не хватает гибкости и смелости-то не хватает инструментов в личности.А,если это так,то все-таки можно говорить о Вашей недостаточной ценности для самой себя.Так как,ценная девушка не имеет затруднений в общении и находит отношения,богатые гармонией.Если захотите поглубже распутать этот клубок и,даже,немного измениться-обращайтесь,смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград