Как вернуть гармонию в отношения с мужем?

Асем 21.08.2017

Здравствуйте! На самом деле в одном вопросе проблему не озвучить. Мы поженились по "большой и чистой любви", в осознанном возрасте. 25 и 27 лет. Муж ухаживал очень красиво, поженились. С самого начала все ссоры возникали из-за его родственников и продолжаются по сей день. Есть дочь, которая очень любит отца, даже больше, чем меня. Не хочется ее расстраивать, а самое главное хочется гармонии в семье. По словам мужа, все скандалы начинаю я. Вот я и хотела бы разобраться. Муж решает бесконечные проблемы своих родственников, а про второго ребенка ничего не говорит. Стоит отметить,что дочь родилась спустя 6 лет брака(были проблемы), я очень хочу второго ребенка, муж молчит. Мне иногда кажется, что живем как родственники, дочь связывает, а не как муж и жена. Хотя я его люблю конечно. Самый близкий и родной человек, но в случае ссоры начинаю ненавидеть. В интимном плане ситуация тоже не очень. Как вернуть гармонию в отношения?

Здравствуйте, Асем! Чтобы разобраться, в ваших отношениях с мужем, вам лучше обратиться за помощью к семейному психологу. С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Асем!

Читаю Ваше письмо и понимаю, что Вам в семье сейчас одиноко и впереди нет никакого просвета....

Не понятно, что и почему происходит.

Не понятно, как сделать так, чтобы семейная жизнь Вас удовлетворяла....

Как вернуть гармонию в отношения...? Думаю, что прежде важно попытаться разобраться с тем, почему Вам плохо. Задать себе и жизни много вопросов и попытаться на них ответить.

Такую работу лучше делать с помощником. Я занимаюсь терапией семьи много лет и могу сказать, что бывает достаточно нескольких встреч, чтобы Вы смогли хотя бы поставить себе важные вопросы. А ответы - будут находиться.

Трудности семьи многообразны и постоянно меняются. Если Вы решитесь на такую помощь, обращайтесь. Имею опыт такой работы. На сайте есть мои телефоны и почта.

С оптимизмом,

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).