Стоит ли развестись?

Ники 21.08.2017

Отношения с мужем из семейных превратились просто в соседские. 3 последних месяца он относился ко мне как к вещи, мог вспылить, дать подзатыльник.На мои слезы и слова что я не чувствую себя счастливой с ним он говорил что я слабая.Когда он пришёл домой пьяный я нашла его вторую страницу в контакте где он списывается с девушками, договаривается о встрече, спрашивает их цену,торгуется. Когда я ему сказала что я все знаю он сказал что эта страница просто для развлечения ни с кем он не встречался и не собирался, а ему просто скучно, что ему ничего кроме семьи не нужно и бла бла бла. Я от его имени написала одной даме она мне ответила что у них было орально и даже стоимость написала.Я ему показала все скрины, но он все равно все отрицает, говорит что врет.Была настроена на развод и забрать свою машину, но он сказал что без машины он уволится с работы устроится за 20 тыс только и буд ет снимать себе квартиру у нас совместная ипотека, соответственно я остаюсь ни с чем и с грудным ребёнком на руках. Мы с ним поговорили по душам он сказал что в прошлом году он был готов завести любовницу, но как только она узнала что я беременна отступилась и не стала ничего продолжать, сказал что они часто встречались, ездили на обеды по началу даже целовались, но решили все прекратить так как у неё тоже семья.Не знаю в голове какая то безьисходность...(может я и понимаю что нужно сохранить семью ради дочери, если он изменит своё отношение ко мне,но забыть или простить нет) Он говорит что любит нас и никогда не оставит, а я даже незнаю...

Добрый день! У вас не простая ситуация, драма в жизни, но в тоже время и довольно распрастранённый запрос в моей практике. Окончательное решение принимать, разводится или нет, должны будете вы, в любом случае. Но как именно понять, что вы хотите на самом деле от брака и как будет лучше, нужно разбираться глубже и вопросов больше. Поэтому будет целесообразнее обратиться на очную встречу или скайп. Обращайтесь, буду рада помочь.

Сивкова Елена Сергеевна, психолог г. Нальчик

Здравствуйте!

Я сочувствую Вам, понимаю, как сложно... Но ответьте для себя прежде всего на несколько вопросов:

1.Что я делаю для того, чтобы быть интересной Мужу?!

2.Находите ли Вы время, чтобы хоть иногда побыть вдвоем и доставить радость общения друг другу, привнеся нечто новое?

3.Проводите ли Вы совместно выходные, вечера, Ваш общий досуг (вместе с ребенком)?

Разойтись проще всего, хотя проблем после развода становится не меньше (как Вы уже поняли и написали). А вот сохранить семью, в чем-то измениться внутренне и внешне - это гораздо сложнее, но продуктивнее в отношении с любым мужчиной. Важно понимать, что когда Вы поймете ЧТО нужно изменить в Ваших отношениях и начнете менять, Ваш Муж тоже начнет меняться и изменит отношение к Вам.

Более подробно есть смысл обсуждать на очной консультации, либо по скайпу. все индивидуально.

Всего доброго! Мир Вашему Дому и Семье!

Князева Любовь Александровна, психолог Ачинск

Доброго времени суток, Ники, с уважениям отношусь к женщинам которые хотят сохранить семью. Но семья это двое, которые стали одной плотью, то есть одним целым. В вашем случае каждый сам по себе, вы за сохранение семьи, а муж только о себе любимом думает. Подзатыльники, манипуляции в виде помогать не буду. Милая Ники, пожалуйста, начните ценить и любить свою жизнь,  себя как личность, ведь у вас дочка и она будет расти беря пример с вас, это закономерность. Прежде чем принять решение, разводиться или сохранить семью, восстановите себя, а потом принимайте решение. Предлагаю вам идти поэтапно:

1) освободиться от страха остаться одной (отрекаюсь и отказываюсь от всякого страха)

2) наполниться любовью к своей жизни и ребенку (люблю и ценю свою жизнь, благословляю любовью свою жизнь и жизнь своего ребенка)

3) позволить себе жить в любви, любить и быть любимой (позволяю себе жить в любви, рядом со мной любящий и любимый человек всегда, я любима и я люблю, наша любовь взаимна)

Это такие просты аффирмации которые нужно произносить с свободной форме вслух, чтобы слышать самой, что вы говорите. Вера приходит от слышания, человек верит в то что он слышит, слушайте себя внимательно и будьте счастливы.