Как вернуть мужа?

надежда 20.07.2011

Муж стал переписываться с одноклассницей по Интернету, затем постоянно они стали писать смс по телефону, я прочитала и сказала ему объяснить. он сказал. что его тянет и к ней и ко мне, что ему надо разобраться и он поедет туда. Я предоставила ему такую возможность, оттуда он приехал сам не свой, меня никак не воспринимал, игнорировал меня полностью. я начала разговор, он сказал что его туда сильнее тянет, я его отпустила, он конечно удивился, но уехал и был там две недели, потом приехал и сегодня перевез вещи к родителям. сказал, что поедет туда в сентябре потом на новый год а там решать будут как жить. Туда переезжать он не хочет, здесь работа. И каждый день пишет мне смс что я делаю. подскажите что делать. у меня жуткая депрессия, мне одиноко и тяжело.

Яковлева Александра Ивановна

Наденька, надо разбираться с депрессией. А его, зачем возвращать? он уже сделал всё что мог, ввел Вас в это состояние, своим выбором.

Так что берите себя в руки, не можете, приходите к психологу в кабинет, поможем, забудете его как миленькая. Будете ещё и счастливая и красивая и с мужем лучше прежнего!

Удачи и счастья!

Здравствуйте, Надежда!

Для Вас сейчас очень трудное время: есть страх остаться одной, есть горечь от того, что Ваше самолюбие сейчас ущемлено. Я думаю, все это так? Но попробуйте сменить направление мысли, как бы Вам не было это трудно сейчас, ведь только слезами, как известно, делу не поможешь. Подумайте о том, что пока Ваш муж не выбрал и вторую избранницу. Значит, что-то и в тех отношениях не совсем гладко, или что-то его держит в Ваших отношениях, иначе, он сразу бы ушел к той женщине. Значит у Вас сейчас есть время! Есть время на принятие решения! Если Вы  будете сидеть и ждать, когда это сделает за Вас время или Ваш муж, то Вы становитесь жертвой этого решения. Возьмите инициативу в свои руки и Ваша самооценка от этого уже повыситься. Вы будете хозяйкой своей судьбы, как бы не тяжело было осуществлять эти решения. А это именно так и будет, потому что Вам придется активно строит свою другую жизнь. Итак, решений может быть два: 1) я не хочу дальше жить с этим человеком; 2) я хочу жить дальше с ним и я постараюсь сделать так, чтобы он вернулся ко мне. Это не означает, что надо упрашивать его вернуться, и не обвинять и не чернить свою соперницу. Вам предстоит проанализировать, что в Ваших отношениях было неправильно. Ведь если партнер ищет что-то на стороне, значит что-то его не удовлетворяло в семье. Вот это-то Вам и предстоит сделать. Лучше всего это делать с психологом, одна Вы вряд ли разберетесь с этим. В любом случае это будет полезно, даже если Ваши отношения не сохранятся, Вы будете знать, как строить отношения с будущим партнером (ведь жизнь не стоит на месте), это будет полезно, чтобы разобраться в себе и помочь себе выйти из этого нелегкого периода с наименьшими для Вас потерями. Помните о своих преимуществах, это очень важно, это придает силы. Вы сильная женщина, Вы решились предоставить мужу свободу выбора, я думаю, что он оценил это, это для него очень важно, это важно для любого человека! Думаю, что у Вас хватит сил с достоинством выйти из этого положения и вынести из него для СЕБЯ положительный опыт!

Всего Вам доброго! С уважением

Любовь