Что делать дальше?

Анатолий 15.08.2017

Здравствуйте мне 27 лет зовут меня Анатолий. У меня никогда ни с кем не было отношений, в то время как молодеж гуляет со своими вторыми половинами по кинотеатрам, я получал отказы обсолютно от всех с кем пытался построить отношения. Возраст 27 лет это уже не совсем детский, в 2014 году я предпринял очередную попытку построить отношения с девушкой, которая мне до сих пор нравится. Я был прям и обьяснился ей в своих насерениях создать в дальнейшем семью и вообще просто быть вместе. Девушка мне ответила что у нее были неудачные отношения и что она не готова к новым. Однако через некоторое время у нее появился молодой человек. Для меня это была травма, я ей задал вопрос "Почему ты мне не сказала что я тебе не подхожу?" Она мне на него ответила что дело не в этом, на тот момент я действительно была не в состоянии быть с тобой. У меня с 2014 нет ни одного дня когда.я не думал бы о ней, я начал пить. Пил часто бывало и каждый день. Этим я хотя бы на время глушил свою боль. Но забыть ее не смог. В 2014 и в 2015 году с ней общаться практически не удавалось, она попросту игнорировала меня. Я из владивостока переехал в тихвин работать и жить уже 1,5 года назад, и надеялся что смогу забыть ее. Но в тихвине небыло ни одного дня такого что бы я ее не вспомнил, каждые день думаю о ней. Но последний год жизни в тихвине был не обычным. Почему то она стала активно со мной общаться, и даже стала иногда первая писать сообщения. Я приехал в отпуск и встретился с ней 5 раз, при этом нормально обычно общаясь. Перед уездом обратно в тихвин я предложил ей вновь стать вместе и жить либо в Тихвине либо во Владивостоке. Она опять ответила что пока не готова ни к чему, возможно в дальнейшем что то получиться. Я понимаю что меня водят за нос и скорее всего ей нужно внимание, но как только она найдет себе человека по душе, обо мне вновь забудет. Я ни чего не могу с собой поделать, никакого удовольствия от жизни нет уже последние три года. И искать кого то другого я во первых не могу так как думаю постоянно о ней. А во вторых я просто не хочу, я устал получать отказы и просто устал. Моя жизнь состоит из работы, спортзала и выпивки по выходным. Никакого смысла в жизни нет, существую а не живу. Все мои друзья женатые и довольные, обо мне вспоминают редко. Один я остался ни с чем и полностью один. Иногда приходят мысли, раз так то почему я еще жив?! Не знаю я что делать дальше.

Трошина Евгения Александровна

Здравствуйте, Анатолий!

Анатолий

Я был прям и обьяснился ей в своих насерениях создать в дальнейшем семью и вообще просто быть вместе. Девушка мне ответила что у нее были неудачные отношения и что она не готова к новым. Однако через некоторое время у нее появился молодой человек. Для меня это была травма, я ей задал вопрос "Почему ты мне не сказала что я тебе не подхожу?" Она мне на него ответила что дело не в этом, на тот момент я действительно была не в состоянии быть с тобой.

 Вполне возможно, что у этой девушки были незавершённые отношения на момент Вашего признания. В такой ситуации, дейстчительно, люди не готовы к новым отношениям, не поставив точку в старых, дабы не тащить все ошибки и обиды в новые отношения.

Анатолий

Я из владивостока переехал в тихвин работать и жить уже 1,5 года назад, и надеялся что смогу забыть ее.

 Травматичные для человека отношения,увы, очень долгое время не забываются,если они не проработаны и не сделаны определённые выводы. К тому же у Вас они имеют своеобразное "подкрепление" в виде алкоголя, который глушит боль лишь на время, а потом всё приходит снова. Вы, как бы "застряли" в этом состоянии. Тем более, что девушка вновь появляется в Вашей жизни. И скорее всего да, водит Вас за нос. Если она всё же вспомнила и первая написала, то к чему-то она готова... но к чему- диапазон большой... , начиная от использования Вас в качестве "временной замены отношениям" до... вариантов много.  Что делать дальше.. Проработать Ваши отношения, установки и создать новые. Либо самому, если не справитесь- то с помощью психолога. Человеческий мозг аналогичен компъютеру, какую программу заложишь, то и получишь на выходе. Получая отказы, Вы смоделировали программу " у меня ничего не получиться в отношениях" и подсознательно строите свою деятельность именно в этом направлении, подкрепляя увязанием в болезненных для Вас отношениях. Необходимо пересмотреть это и переделать внутренние установки в нужном направлении. Также полезно будет поработать с самооценкой и самопониманием. И, конечно, как это не банально звучит, отказаться от алкоголя, который не помогает Вам, а мешает. Найдите интересное для Вас дело, займитесь  саморазвитием дабы заполнить нишу, которую сейчас заполняет алкоголь. Если будет необходима помощь психолога- можете записаться на личную консультацию, будем работать над проблемой вместе.

С уважением, Трошина Евгения Александровна, психолог г. Тихвин