Как определиться: хочу я развестись, или нет?

Ildar 15.08.2017

С супругой провстречались год, потом она забеременела. решили с играть свадьбу. перед свадьбой случился конфликт

на почве религиозный прений. несколько недель ругани. вроде она уступила. пока решали жилищный вопрос жили мы у

моих родителей, которые всячески нам помогали. (были конечно и моменты когда влезали в наши отношения). потом после

рождения ребенка, начались скандалы на почве что бы мои родители не трогали и не сюсюкали внука, не брали на руки.

(у моих родителей это первый внук), у ее родителей был шестой. мои родители конечно же обижались, и когда ребенок сам

просился к ним на руки они его не брали, и включали полный игнор внука. прожив в такой ругани 1,5 года, супруга ушла с

ребенком к своим родителям, с моими родителями она не общалась и ребенка давала всего пару раз свозить к моим родителям.

через пару месяц после ее ухода появилась возможность приобрести квартиру. квартира была куплена. мы переехали.

по тихоньку общение моих родителей и супруги начали возобновляться. но между собой у нас начали появляться конфликты,

она ни чего не хочет, ни куда не хочет идти, на все предложения провести время вместе был ответ "НЕТ" или "если хочешь

иди сам (один)". прожив еще пару лет так. она забеременела вторым ребенком. ребенок родился, и меня не отпускала мысль

что вот щас начнется опять как было с первым. хотя ситуация не повторилась, чувство тревоги меня не покидает. и у меня

просто пропало желание возвращаться домой с работы. вечно пытаюсь где то задержаться лишь бы не приходить домой.

зимой этого года случайно познакомился с девушкой, она в разводе есть дочка, чуть младше моего старшего сына. и с ней

все по-другому, я меньше злюсь, я с ней живу а не существую. я понимаю что это только иллюзия потому что не бытовых

вопросов. но в ней есть эта нежность, женственность которой нет в моей супруге. провстречавшись с "любовницей" пол года,

она захотела расстаться не объяснив причину, и развестись она от меня не требовала, так как понимала что маленькие дети.

моя влюблюенность к ней осталось. и мысли о разводе не покидают меня. и я даже хочу развестись не что бы уйти к любовнице

а просто развестись. я как будто понял что может же быть и подругому, что можно домой приходить с радостью. я чувствую

что супруга это не мое, хотя по ней видно что вроде любит она меня....но мне надоело ее поведение, что она из за пролитой

случайно воды может накричать на ребенка, а если ей делаешь замечание что это всего лишь напросто вода и ничего страшного

не произошло то скандал обеспечен. подарки без повода и с поводом, ситуацию не меняют.

я конечно понимаю что я не идеальный муж. за мной тоже есть косяки. но я все свои косяки почему то списываю на ее

отношение, или мне так проще думать. когда она ругалась с моими родственниками, я тоже начинал с ее родственниками вести

так же по хамски...фыркать на них. если у нее плохое настроение то она спокойно может всем его испоганить вокруг.

а я общительный парень, много знакомых и от ее поведения порой стыдно перед людьми. потому что она ни кого хвать не хочет

в гости и ходить к друзьям, перестал общаться с друзьями ( я с ними общаюсь но чисто мужской компанией, семейных друзей у нас нет)

а сейчас она начинает хотеть пойти погулять, пойти в кафе и т.п. но я уже не хочу...

я всячески пытаюсь свалить из дома, поездить по городу в одиночестве. и мысли о разводе постоянно в голове, держат дети,

своих двух сыновей очень люблю, и старший сын, ему (6 лет), как будто что то чувствует, звонит постоянно, говорит что соскучился

просит приехать по раньше с работы, плачит...и на душе плохо становиться. и еду домой только ради детей. я понимаю что при разводе

я развожусь с женой а не с детьми, и бросать их не собираюсь... но решиться все ни как не могу, или определиться чего хочу...

как только остаюсь с женой так лезут в голову первые года нашей совместной жизни, ругань....

Здравствуйте, Ildar. "Расставанье - маленькая смерть", так поётся в известной песне. Развод - дело нелёгкое и непростое. Но можно разводиться с терзаниями, скандалом и чувством вины. А можно с полным осознанием, что ты делаешь правильный и важный поступок в своей жизни. Самое безнадёжное дело - менять других. Все изменения в жизни начинаются с изменений в нас самих.

Работа с психологом поможет вам разобраться в себе и понять хотите ли вы разводиться. Приглашаю вас на консультацию.

Алаторцева Наталья Александровна,Нижневартовск, Консультации Skype