Не могу разобраться в себе и своих чувствах

Наташа 14.08.2017

Добрый вечер! Я часто заводила отношения в интернете с противоположным полом. Но подобной ситуации я никогда не встречала:

В начале июля я познакомилась с замечательным парнем. Незаметно влюбились в друг друга, даже уже не помним как и начали встречаться. Мы прекрасно проводили время вместе - постоянно общались, по ночам у нас есть традиция - уходить вместе спать, я плакала от счастья каждую ночь и была безумно рада тому, что у меня такой замечательный парень, а временами даже плакала от того, что я ужасно хочу быть рядом с ним. Мы редко ругаемся, а если и случается такое, то быстро миримся и у нас все отлично. Буквально в пятницу вечером что-то вдруг перемкнуло во мне - появился некий страх, неуверенность в себе и своих словах. Я не могу нормально спать, есть и заниматься чем-либо - я думаю о нем и всплывает вопрос "я его правда люблю", "я не вру ему?". Я стала ужасно бояться себя и общения с ним, потому что он хочет нежностей, а я боюсь их писать, думая, что я ему вру, а врать ему не хочу до боли в сердце, даже расплакалась по этому поводу на 3 часа. Появилось чувство, что у меня пропали чувства ко всем близким людям - к родным, к друзьям, к нему. Но думая о том, что мои чувства пропали, мое сердце разрывается на мелкие кусочки и мне становится страшно, потому что я хочу быть с ним. Появилась даже теория о том, что это все из-за пмс (хотя раньше со мной такого не было), Помогите понять что это и как с этим справиться, а то мучаю и его и себя.

Наташа, добрый день.

Недоверие к себе и своим чувствам могут возникать по разным причинам. Судить о том, что происходит с вами на основании вашего короткого письма очень сложно. Чтобы помочь вам в самом деле, необходимо подробно и внимательно побеседовать с вами.

Если есть желание, обращайтесь на Скайп консультирование.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype

Здравствуйте,Наташа.То,что стало происходить с Вами-называется симптомом вины за полученное удовольствие и счастье.Этот симптом не допускает Вам быть счастливой долго и постоянно.Вам ,видимо,по привычке,можно быть счастливой только за что-то,если Вы угождаете и уступаете.За какие-то полезные действия.А молодой человек любит Вас просто так.Поэтому,Вы стали (бессознательно)чувствовать,что он в Вас ошибается,или ему что-то от Вас надо.И что вот вот он Вас узнает получше и Вас отвергнет.Поэтому,Вы начинаете менять к нему чувства любовные на противоположные,на безразличие и поиск дефектов.Вы делаете его плохим,что бы сбавить накал счастья и удовольствия от общения.И Вы это можете сделать так,что отношения распадутся.Выход-в работе над своей самооценкой.Вам важно принять себя славной,уникальной,драгоценной и обожаемой собою просто так,ни за что.Только тогда Вы сможете стать свободной в заботливых  благодарных отношениях,идя в чувствах навстречу,а не от них.Опасность в том,что подобные качели могут повторяться годами,с любыми партнерами.Работайте с повышением своей ценности.Если захотите эффективной помощи-я так же к Вашим услугам,могу помочь в формате личной терапии.Обращайтесь,если захотите в любви только гармонии.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград