Не могу разобраться в себе и своих отношениях

Елена 03.12.2013

Рассталась с парнем почти 4 месяца назад по его вене потому что променял меня на своих друзей. Мы друг друга очень любили, по крайней мере я его любила безумно. И он меня тоже любил потому что были такие моменты именно наши не забываемые..

После месяца расставания у меня даже была какая та ненависть к нему, мол променял меня на друзей на машины на гулянки,плюс мне начали все про него рассказывать что он делал в другом городе когда уезжал учиться. Рассказывали как он ходил по клубам от меня с друзьями с девками, как ездил к ним домой с другом.. я была просто в шоке я его ужасно ненавидела, меня с дома не куда не отпускал, а сам мне врал нагло и гулял от меня.

Спустя три месяца много чего произошло ко мне навязываются парни хотят встречаться, то какие то придурки попадаются, но я не хочу с ними встречаться, то кто мне понравится не обращают на меня внимания. Я ужасно хочу встречаться с парнем с таким как я хочу но он мне ещё не разу не попался. Ищю в толпе чуть ли не каждого рассматриваю.

И в конечном итоге я понимаю что я люблю своего бывшего парня ужасно люблю, и даже наверное готова простить все,может я и дура, но я ещё от него не как не отвыкну понимаю сама что ничего хорошего у нас с ним не получится, но я его ужасно люблю. Мы были с ним как семья, у нас были такие теплые отношения как муж с женой.

И ищю себе парня для того чтобы его забыть..

Не давно даже мне сам позвонил.. сказал хотел узнать как у тебя дела. Спустя три месяца а ведь сам меня отпустил без проблем когда я плюнула на всё, а теперь видимо нагулялся не нашёл другую девушку решил позвонить мне правда больше он мне не звонил и больше от него не слуха не духа. И я незнаю как себя вести что делать?? Хочется плакать ужасно потому что я соскучилась по нему ещё люблю видимо его постоянно думаю о нём.

Стала какой то пофигисткой,овощь какой то! ничего не интересно, всё лень хочется лежать и ничего не делать потому что мне ничего не интересно, как с этим бороться??

Здравствуйте,Елена.Ваша история любви несет в себе опасность,так как все,что происходило с первым парнем-это больше,неразделенная любовь,чем любовь,основанная на благодарности.Он и дальше буде таким гуляй-парнем,и его никогда не будет интересовать,что Вы чувствуете,когда остаетесь брошенной им.Но,это Ваша жизнь,и,если Вы приветствуете безответные отношения,то такие и получите.Все остальные отношения также говорят о том,что у Вас заниженная самооценка.Так как на это указывает то,что,кто на Вас смотрит-обязательно не интересные,а на кого Вы смотрите-также все не такие.Это признак страха перед отношениями.Признак того,что,как Вам,видимо,кажетсяя,Вас не могут любить долго и прочно.И,поэтому,недоверие к мужчинам рождает защитную антипатию к ним.Такое часто бывает.Напомню,что прочные и долговременные отношения это те,в которых процветает взаимная забота,нежность,теплота и благодарность.Чтобы решить свои затруднения,важно поработать с психологом,разобраться в причинах пренебрежительного к Вам отношения.Тогда Вы сможете организовывать взаимность в отношениях,строить ее и бороться за нее.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград