Развестись, или попробовать наладить жизнь ради ребенка?

Ольга 14.08.2017

Здравствуйте, мне 34 года.Замужем 3 года,есть ребенок 2 года. Мужа не люблю и не любила,стала с ним жить,чтобы забыть другого. Человек,которого хотела забыть,был женат,ребенок,мы встречались 3 года, не очень часто. Потом я сама решила расстаться,он не хотел,я вышла замуж и больше трех лет его не видела.Муж всю мою беременность пил,не работал,а когда я была в роддоме его посадили за грабеж. До этого он сидел за разбой.Пока он сидел,я случайно встретила любимого,мы оба были рады встрече,сейчас тайно встречаемся,отношения теплые, доверительные и страстные.Его семью разрушать не хотим ни он, ни я. Муж скоро освобождается,обещает,что не будет пить,семью обеспечит и мы будем очень счастливы. За это время ребенку ничем не помог,когда я попросила выслать денег,он там работает,сказал,а на что он сам там жить будет и ничего не прислал.Я его не люблю,вообще не представляю,как жить вместе и терпеть его,да еще неизвестно как он себя поведет.Любимый сказал,подавай на развод до освобождения. Не знаю как быть,ведь и ребенка отца лишаю и боюсь его угроз,вдруг силой заберет ребенка. Живу в квартире моей мамы,ребенок и я прописаны здесь,он не прописан,не собственник.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Ольга. Я не могу вам сказать, разводится вам или нет. И никто не может. Это ваша жизнь. Важно понять, чего вы действительно хотите? Ответьте себе, пожалуйста, на вопрос - каким образом вы лишаете ребенка отца и главное, какого отца? Что, будучи отцом - он сделал хорошего для ребенка? Вы чувствуете себя виноватой. Только это вина иррациональная. Вы украдкой получаете радость и счастье в отношение с любимым человеком, при этом замужем за уголовником, который не помогает вам. Это то, что вы можете позволить себе на данный момент - подвергать себя и своего ребенка опасности и тайком получать любовь и нежность. Я бы вам рекомендовала настаивать на том, что бы быть официально в отношениях с вашим любимым мужчиной. Вы пока не можете позволить себе большее. Отстаивать свое счастье с любимым мужчиной. Если ваш мужчина готов вас поддерживать, если вы разведетесь, то есть шанс - что вы сможете быть с ним вместе. Вопрос в том, что вы не можете ПОЗВОЛИТЬ себе счастье. Кто и когда вам запретил быть счастливой? И почему вы соглашаетесь с этой фигурой до сих пор? Подумайте об этом..

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.