Отказ от мяса. Грозит бесплодием

Дарья 14.08.2017

Здравствуйте. Я уже 1-2 года не ем мяса и рыбу, но при этом употребляю молоко, сыр, яйца и т.п. Мне не нравился вкус и жалко животных! Мне 14 лет. Сейчас проблемы с месячными, а точнее полное их отсутствие на протяжении 6 месяцев (Раньше были). Были у врача. Сказали, что надо есть мясо или рыбу.. может быть бесплодие(( Очень хочу иметь детей! Но не могу есть это вот. Вкус, вроде, уже нормальный ( семья мясоедов, периодически в тихушку пробую, но потом корю себя) Вечно со всех сторон давление! Плохо, вредно, не правильно, зачем.... Я уже принципиально, наверное, не ем это! На днях при родителях съела кусочек рыбы.. Так там началось... "Как так.., Ты это съела?, Нормально все?, Ты точно это съела..." Хотелось выплюнуть этот кусок обратно! Не знаю что делать( Помогите, пожалуйста.

Дарья, добрый день.

Любой человек имеет право на ошибку, заблуждение и может исправить их, если вовремя поймет в чем она была.

Плюньте в данном случае на эти комментарии и подумайте о том, что сказал врач. Можете поговорить об этом с мамой и сказать ей, что у вас прекратились месячные и вы были у врача. Сообщите о том что он вам сказал насчет бесплодия и обязательно скажите ей, что комментарии родных вас оскорбляют и мешаю корректно выбирать себе еду.

Едкие замечания близких вас ранят и могут довести до беды. Вы просите отнестись с пониманием к вашей проблеме. Возможно тогда родные поймут, что делают вам больно и изменят свое поведение и отношение к вам.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype