Ушла от мужа

татьяна 14.08.2017

Доброго времени суток! меня зовут татьяна мне 27 лет.с мужем прожили 7 лет.он и так выпивал,а последние 2 года пил сильно и бывало руки распускал.у нас дочь 5 лет.я долго терпела пыталась помочь,но все без результатно.(это сейчас я поняла в чем была моя ошибка)3 недели назад я уехала к маме,а на следующий день позвонила,что еду за вещами.после этого он звонил 3 дня и спрашивал точно ли все?я отвечала да. он бросил пить и буквально через неделю начал жить с женщиной старше его. когда я поняла,что люблю его поехала к нему.умоляла,плакала,просила второй шанс...на что он ответил,что не все потерянно и ему надо вуремя.а я могу приезжать и звонить ему,что ускорит процесс.а недавно я ездила с дочерью и мы весь день там были.не было ни слез ни истерик просто общались и я помогала по дому.да мы говорили,он сказал,что все слишком быстро произошло и он сам запутался.что тему самому надо определиться,что ему надо : я или эта женщина.на прощание он меня даже по целовал в губы.ездить к нему каждый день не могу.да и он этого не хочет.хотя сказал надежда есть,жди!поскажите,есть ли вообще шанс его вернуть?

Здравствуйте Татьяна.

Прочитала Ваше сообщение и почувствовала, если честно. какое-то "двойственное" отношение. Если отвечать конкретно на Ваш вопрос: "есть ли вообще шанс его вернуть?", то ответ - да, шанс всегда есть.

На мой взгляд, это будет зависеть уже не только от вас двоих, но и от третьей участницы отношений. Насколько для неё эти отношения тоже ценны. Муж просит подождать, значит, скорее всего, он находится в состоянии выбора. Но всё это, конечно, только предположения. Вы можете ждать, что он решит. А можете пойти на контакт с той женщиной, чтобы понять её мотивы и оценить свои шансы. Если решитесь на контакт - могу помочь подготовиться к встрече или разговору.

Попова Светлана Эдуардовна, психолог Сочи