Что делать, если выгоняют беременную?

Алина 13.08.2017

Здравствуйте. Подскажите мне. У меня очень тяжелая судьба. Я беременна на 5 месяце. От женатого. Живу с матерью и с ее матерью. Которая меня выгоняет постоянно. Она меня выживает и выгоняет из дома. А мне некуда идти. Уже был аборт из за нее. Она меня не поддержала. Не хотела чтобы я с ребенком на ее шею села. Тогда меня тоже не брали замуж. Я ненавижу ее из за этого. Еще сестра есть которая меня ненавидит и тоже была против моего ребенка. Мне сейчас нельзя быть в депрессий. Как мне быть? А парень мой ко мне хорошо относится и если будет возможность то конечно будет помогать. Мать оа меня злая постоянно и обижает меня. Она еще выпивает и ругается матом. Вот такая неблагополучная семья. От матери одни проблемы.

Здравствуйте Алина!

Поздравляю Вас с беременностью. Рождение ребенка-одно из самых главных событий в жизни.

Но период беременности-это всегда испытание.

Испытание на стойкость, на взрослость.

Беременная женщина испытывает серьёзные стрессы, глубочайшие эмоциональные переживания. И ,конечно же, ей хочется поддержки.

Но реальность современной жизни такова, что диктует "Будь самостоятельной. Будь независимой. Будь сильной"

Близкие люди побуждают к адаптации с этой реальностью. Не хотят брать на себя ответственность за поступки других. И, честно говоря, имеют на то полное право.

Если Вы хотите быть родительницей, то взрослой надо становиться уже сейчас.

Это непросто. Почитайте в публикациях о том , что такое взять ответственность за свою жизнь на себя.

Если понадобиться помощь, буду рада Вам помочь.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Алина! В Астане есть приют "дом мамы" для беренных и для женщин с маленькими детьми на руках, которым некуда идти. Вы можете найти их контакты и к ним обратиться за помощью, возможно они смогут приютить  вас на время беременности и рождения малыша. Да ваша основная задача это заботиться сейчас о себе и о ребенке, которого носите. И правильно делаете что обращаетесь за помощью. Мир не без добрых людей. В этом приюте и пси0ологи работают, вы сможете с ними бесплатно поработать. Если будут вопррсы, позвоните. Всего самого наилучшего Вам!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Алина, здравствуйте!

В Вашей семье, к сожалению, не сформировались теплые чувства.

Алина

Я ненавижу ее из за этого.

- это о маме.

Алина

Еще сестра есть которая меня ненавидит и тоже была против моего ребенка

- это о сестре.

Алина

Живу с матерью и с ее матерью

- это о бабушке... Почему то Вы ее называете "мать матери".

Вероятнее всего, проблема в следующем:

Алина

Она еще выпивает и ругается матом.

Если будет возможность и поддержка Вашего мужчины, то лучше было бы уйти из этого дома.

Ищите пути для того, чтобы беременность прошла в другой обстановке.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана