Что делать, если муж грубит, когда беременна?

Акберен 05.03.2017

Как себя вести если муж не хочет возвращаться домой. Целыми днями на улице. При всём этом, не говорит где он. Даже не узнает как дела у меня. А я на последнем месяце беременности. И готовлю и убираю. Все делаю. Пишу где он, не должен ли ужинать дома и т д. А он грубит в ответ. И пишет что я пилю постоянно. Якобы не даю ему по быть с друзьями. А он каждый день приходит поздно. Гуляет, пьёт и т д. А я устала от запаха алкоголя! И не сплю от его храпа. До глубокой ночи трудно это все терпеть. Мне кажется он не осознает что скоро станет папой. И никакой серьезности в его поступках нет. Думает постоянно о деньгах. И затыкает мне рот деньгами. На яко бы замолчи, или не варят. Купи что нужно и т д. Мне очень одиноко. Что мне делать?

Здравствуйте Акберен!

Женщина, когда принимает ответственное решение о вынашивании и рождении ребёнка, в конечном итоге, всегда рассчитывает на саму себя. Думаю и Вы помните, что задавали себе много вопросов, и всё-таки решили оставить ребёнка.

Теперь настал тот момент, когда Вы, будучи замужем, всё-таки по-большому счёту, одна.

Да, это испытание. И его нужно пройти  так , чтобы можно было бы гордиться собой.

Подумайте, что может помочь Вам  в отношениях с мужем?

 Он убегает от Вашего контроля и упрёков в безответственности и невнимании? Тогда перестаньте это делать. Отпустите его. Чем больше Вы  будете на него давить, тем дальше он будет убегать. Чем терпеливее Вы перенесёте его адаптацию к семейной жизни, тем быстрее успокоите его панику. Его страхи  об отсутствии свободы и  зависимости от супруги. На данный момент, он пока откупается деньгами, но Ваше доброе и уважительное отношение позволят ему  понять, что за свободу не надо платить.  Именно в  семье можно чувствовать себя свободным.

Приглашаю Вас  на консультацию. В живом разговоре легче будет понять, каких Ваших проявлений он избегает, и что нужно попытаться  изменить.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Акберен, здравствуйте!

Вы верно понимаете: Ваш супруг не имеет готовности стать отцом.

Более того, у него не сформировано понимание, как должны строиться отношения в семье.

Порой, это не дано понять людям, даже прожив десятки лет в браке...

Вы ничего не написали о том, как Вы пришли к созданию семьи с ним. А это очень важно для анализа.

В настоящее время Вам необходимо переключить свой центр внимания на себя и малыша, который уже очень скоро родится.

Заниматься коррекцией отношений с супругом сейчас не время.

Пока не стремитесь что-то менять.

Уделите время себе.

Обращайтесь лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана