Как обрести желание жить??

Оксана 20.07.2011

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать???мне 19 лет я сама с урала, учусь в питере на психолога, сейчас лето я на каникулах дома...и я не хочу жить...у меня рассеянный склероз и очень плохо хожу,без кого то не могу передвигаться по улице...меня покинули все мои друзья в моем городе(хотя для меня это святое)остальные по разным городам и им я не особо нужна... видимо я переживаю и по этому поводу...родители на работе постоянно...я сижу одна в комнате целыми днями ..мне не чем заняться ..не с кем поговорить...я живу только ради родителей,тк не могу с ними так поступить....но я не хочу жить у меня нет радости в жизни...только одиночество, неизвестность(не знаю встану ли я на ноги ,когда и т.д.) эта обстановка меня убивает...подскажите пожалуйста что может мне помочь вернуть в себе силу....

заранее спасибо!!!

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Оксана!

Вот так дела, психолог, коллега! А как же работа? У нас столько дел.

Прекращай хандрить, ты нужна нам! А сколько людей ждут твоей помощи и что с того, что ты студентка? Правила этого сайта тебя не могут взять на работу.

Но например,есть интересный сайт: Найди своего мастера, http:www.b17.ru .  Там можно зарегистрироваться и как студент и начать уже консультировать, тренируясь так сказать. И учиться потихоньку, там тебя подучат, как консультировать при помощи переписки с клиентом.

Оксана, ты нужна своей стране и сотням инвалидам, сидящим по домам.

А когда диплом получишь, будешь на нашем сайте консультировать.

Дело в том, что на сайте Найди своего мастера, можно попереписываться и с психолагами и с парапсихологами, обменяться мнениями и почитать многие профессиональные темы.

Оксана, не расслабляйся, трудись. А умереть, мы всегда успеем, правда?

Удачи тебе дорогая! Пиши мне и тем, кто ищет тебя и нуждается в тебе!

Здравствуйте, Оксана! поверьте, что живём мы в первую очередь не для папы с мамой, а для себя. Вам сейчас сложно, конечно потреья друзей и общения - это всегда нелегко. но есть интернет - здесь вы можете найти себе новых друзей, новые увлечения, может быть тех. кто объединён с вами той же проблемой и вам будет легче двигаться дальше. Дальше - дальше фантазируйте - фантазируйте о том как вы хотите жить? Вообще чем вы хотите заниматься в вашей жизни? Какой вы видите свою идеальную жизнь - и главное не бойтесь фантазировать, не ограничивайте себя в своих мечтаниях. Ведь мечты имеют склонность сбываться, даже самые необычные. найдите для себя интересное занятие по душе, то чем вам интересно заниматься. Живите , живите то, что даёт каждый день - прочь уныние и мрак поселите в вашем сердце лучики солнца и улыбку, даже если не чувствуете так, то всё равно улыбнитесь себе внутри, озарите саму себя теплом и любовью, и небо станет более ясным и горизонты и ваше сознание. Мир большой и вы способны найти в нём своё место и счастье! Начинайте становиться интересной самой себе, увлекайте себя чем-либо и просто живите! Удачи вам,Оксана, Здоровья и Счастья!