Муж избегает моих родителей и родственников

ольга 20.07.2011

Мы вместе уже 9 лет. за все это время он ни разу не назвал никак моих родителей. раньше отношеноя были терпимыми , но 2 года назад все изменилось. в гости он категорически отказывается идти, а если и приходит , то всем своим видом показывает, что здесь ему не место, может за час не произнести ни слова.хотя мои родители не ругались с ним , не обижали и самое главное не мешают нам жить, но в то же время помагают и материально , и по хозяйству. если им что-то нужно сделать , то это мы делаем так как-будто идем на смертную казнь, или делаем одолжение, хотя раньше это никогда не вызывало у него такой реакции. в чем проблема не можем понять не я, не мои родители.я уже устала от такого поведения и очень часто меня посещают мысли о том , что может лучше нам пока отдохнуть друг от друга, потому что родители для меня очень дороги.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

за все это время он ни разу не назвал никак моих родителей. раньше отношеноя были терпимыми , но 2 года назад все изменилось. в гости он категорически отказывается идти, а если и приходит , то всем своим видом показывает, что здесь ему не место, может за час не произнести ни слова.

есть границы взаимоотношений! отношения между мужем и Вашим отцом - принадлежат им; отношения между мужем и Вашей матерью принадлежат только им; отношения между Вами и мужем - только Ваши; а отношения Вас с родителями - принадлежат Вам! т.е. в каждый отношения есть стороны и только он могут урегулировать взаимоотношений - и в них НЕТ места третьей стороне - Вы НЕ сможете за него урегулировать взаимоотношений межу родителями!! однако - Вы можете понять, что происходит с мужем, если спросите его и услышите!!

в чем проблема не можем понять не я, не мои родители

а у него Вы НЕ пробовали спросить? ведь есть охлаждение между мужем и родителями! - так! - тогда при чем тут Вы? что мешает самим родителям узнать у мужа, что происхожит - спросить у него самостоятельно - зачем переносить это на Вас? и почему Вы на себя это берете? Вы создали оппозицию против мужа - где с одной стороны муж, а с другой - Вы и родители! важно разобраться - что именнопроисходит с ним, что чувствует он? а если Вы будете стоять против него, то вряд ли сможете вообще его услышать, а он Вам довериться!!

очень часто меня посещают мысли о том , что может лучше нам пока отдохнуть друг от друга, потому что родители для меня очень дороги.

и вот так даже НЕ поговорив с мужем, выяснив, что происходит, НЕ разделив границы взаимоотношений Вы готовы взять и расстаться с мужем - тем самым Вы уже обесцениваете взаимоотношения с ним - показывая, что отношения с родителями Вам дороже! ведь эти взаимоотношения разные!!! Вы живете с мужем, а НЕ с родителями - Вы стройте взаимоотношения со своими родителями так, как считаете нужным! и только Вы несете ответственность за них (Вы и родители) - а муж сам строит взаимоотношения с Вашими родителями и ответственность лежит только на них (муж и родители) - при чем туту Вы? почему Вы пытаетесь за своих родителей переложить ответственность полностью на него? Вы сейчас сами против него - и как раз это и отдаляет мужа ОТ Ваших родителей - потому что ОНИ для него объект, который забирает на себя Ваше внимание, заботу и любовь - это Вы с ним готовы расстаться!!! поэтому и получаются такое конкуретные взаимоотношения!

а разве расставание (даже на время) - это выход? что тем самым Вы хотите до него донести, сказать? Вы можете с ним делиться только своими чувствами, а НЕ передавать через себя родителей - создавая такой треугольник, Вы тем самым сами препядствуете тому, чтобы ОНИ сами разобрались во взаимоотношениях друг с другом!!

Ольга, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Ефимова Надежда Александровна

Здравствуйте, Ольга! Понимаю, эчень сложно когда приходиться делать какой-то выбор, тем более между любимыми людьми, между мужем и родителями. А вы пробовали просто спросить и поговорить с мужем на эту тему? Или рассказать ему о своих переживаниях по этому поводу. Сказать о том, как муж вам дорог и как важны и дороги ваши родители и что вы очень сильно переживаете из=за таких сложившихся отношений между ними. И в конце складываеться такое впечатление что вы сделали уже своий выбор и он в пользу родителей, уверены ли в этом или все же может стоит выяснить отношения с супругом. Удачи вам!