Как обрести желание жить дальше?

Вера 13.03.2014

Здравствуйте! Я просто уже не знаю,как жить дальше...Вы моя последняя надежда...Я нахожусь сейчас в крайне подавленном депрессивном состоянии, вот уже почти 9 месяцев я не могу найти работу, которая б мне нравилась. (до этого я проработала по специальности,но как оказалось, работа по своей специальности мне не нравится, хотя в университете во время учебы она казалась мне интересной). У меня до сих пор нет и никогда не было молодого человека. Мне 24! Проблема не во внешности,я знаю,что у меня много поклонников, но они мне все не нравятся, меня привлекает все недоступное и все те, кому я безраличнаДа и времени раньше не было на личную жизнь, я была отличницей в универе, почти никуда не выходила, посвящала все свое время учебе. Одному человеку я открыла свое сердце, но он бросил меня. Сейчас я понимаю,что не смогу без поддержки...каждый день думаю о суициде.. Что мне делать? Очень прошу помощи, скажите мне,как найти силы, чтобы встать и бороться дальше?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Вера. В Вашем письме чувствуется отчаяние, безнадёжность, высокие требования к себе, возможно,к окружающим. Сейчас в Вашей жизни кризисный период , но это только какой то период, так всегда не будет. Вы много  критикуете себя. У Вас был неудачный опыт отношений,то, что он бросил Вас это про него,а не про Вас. И опять же это были отношения только с одним человеком и вовсе не означает, что так будет со всеми и всегда. Постарайтесь относиться к себе, как к лучшему другу. Очень хорошо, что Вы написали и не стесняетесь просить поддержку.

Я рекомендую Вам обратиться на консультацию к психологу и походить на занятия, чтобы Вам стало полегче, чтобы Вы смогли лучше понять себя, лучше общаться с собой., радоваться.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Я в Вас верю!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород