Как обрести желание жить дальше?

Лена 15.08.2010

Здравствуйте, Наталья Андреевна

Мне 31год, работаю бухгалтером. Не замужем, детей нет. Проблема в том, что мне катастрофически не везет в личной жизни.

10 Лет встречалась с женатым мужчиной, он со мной жить не хочет, но и не уходит и мне не дает уйти (начинает давить на чувства).

Я устала от одиночества и не понимания. Хочется обрести семью, любящего, любимого мужчину и детей!

Мучают страхи, стала раздражительной, что очень плохо сказывается на моей работе, снизилась работоспособность, появилась рассеянность, безразличие ко всему. Вес мир мне кажется враждебным, люди агрессивными. Общение с людьми стало невыносимым, приходиться делать усилия, чтобы выглядеть заинтересованной. Как в таком состоянии жить, не говоря уже о том, как наладить свою личную жизнь? Я не понимаю? Уперлась в стену, дальше идти не могу.

С уважением, Лена

Здравствуй, Лена.

Многие думают, что они бы полюбили себя, если б  сначала  их полюбил кто-то другой. Но наши отношения с другими людьми: с любовником, с друзьями, родственниками или коллегами могут только отразить  наши отношения с самим собой. Мир - наше зеркало. Если посмотрим на отношения с другими людьми, мы просто увидим отражение  нашей любви (или недостатка любви!) к себе.

           Леночка, тебе надо завести сначала  любовный роман с самой собой, самый великолепный любовный роман! Дорога к себе непроста, но увлекательна и полна новых открытий, ощущений, чувств и  прозрений. И однажды ты проснешься другой. И все вокруг будет другим, ибо внутренние изменения влекут за собой аналогичные внешние изменения, включая новых друзей, мужчин. Результат твоей внутренней работы удивит  тебя и обрадует. Но, помни – это работа: набор знания, изменение прежних установок и убеждений посредством опыта, эксперименты.

Я была бы рада  помочь сделать тебе первые шаги в этом направлении. Звони. А для начала  найди книгу Ричарда Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон».

Удачи тебе и ЗНАЙ, ЧТО ЖИЗНЬ ДЛЯ РАДОСТИ!!!