Избавление от комплексов

Виталина 10.08.2017

Здравствуйте !Я достаточно взрослый человек, мне 27 лет, я закомплексована, из за своих проблем из за кожи. До 24 лет я была красоткой (проблем с кожей не было) , была работа , были друзья , даже был молодой человек, всегда была зажигалочкой.Я была счастлива. Все изменилось после 24 лет, я стала закомплексованной , потеряла своих друзей, работу , потеряла себя. Два года я сидела дома , не выходила из дому , очень редко. Стала социофобом , проблемы с кожей почти прошли , чувствую себя глупым , неуверенным , не красивым человеком, замкнутым человеком, боюсь людей. Пришло время искать работу , хочу изменить что то, потому что надоело так жить . Боюсь ходить на собеседования , а темболее боюсь работы , так как боюсь что я не справлюсь, не смогу , не потяну, не пойму, боюсь быть глупой, тупой. Боюсь парней, мне кажется все смотрят на мою кожу и думают какая у нее плохая кожа.Не чувствую вкуса к жизни. Хочу семью, детей, быть активной. Как с этим справиться стать прежней?

Здравствуйте,Виталина.Ваша социофобия-результат перекошенного воспитания в Вашем раннем детстве-давление,понукания,упреки,обесценивание,привитое чувство второсортности.Эффективный выход,что бы не ходить по кругу-личная терапия с психотерапевтом(психоаналитиком).Вы достаточно молоды,и за год с лишним Вы могли бы выстроить свой внутренний стержень заново,увидев жизнь и ее законы по новому,смело и с уверенностью в себе.Если мотив есть и он сильный-обращайтесь за помощью,не откладывая.Я так же работаю в этом направлении и смог бы помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Виталина!

Самое первое, это постарайтесь успокоиться на столько, на сколько это сейчас возможно.

У каждого человека в жизни бывают трудные периоды, потерпите. Я имею ввиду не терпеть в ожидании перемен. Я о том, что постарайтесь собраться и начать работу над собой с психологом. Вы сразу почувствуете значительные улучшения.

Я могу предположить, что у Вас есть нерешенные вопросы по поводу умения защищать себя.

Обращайтесь, поработаем в скайп режиме.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве