Как избавиться от гипер опеки?

Алексей 09.08.2017

Мне 20 лет я живу со своей матерью и бабушкой в одном доме так как переехать нет возможности мая проблема заключается в супер гиперопеке из за них я не могу общаться со своим единственным другом так как они счета ют его недостойным меня всех девушек с которыми я пытаюсь познакомится счета ют шлюхами и шалавами звените за выражение меня ограничивают в передвижениях я не могу уйти из дома когда захочу если я куда то исчезаю начинают названивать через каждые 5 минут я больше так не могу я не знаю что делать кто нибудь помогите мне пожалуйста

Здравствуйте, Алексей.
Алексей, нужно выстроить личные границы, обозначить их родным и быть готовым твердо защищать их. Для этого необходимо развивать в себе необходимые качества ( уверенность, твердость, самостоятельность, независимость, и т.д.) Если самостоятельно не справляетесь, то обратитьесь за помощью на личную терапию. А также стремитесь к финансовой независимости. Тогда Вы сможете сами обеспечивать себя и жить отдельно от ограничивающих вас людей.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype

Алексей

меня ограничивают в передвижениях я не могу уйти из дома когда захочу если я куда то исчезаю начинают названивать через каждые 5 минут

Это 3-х летнего ребенка могут ограничить в передвижении. Это 3-х летний ребенок зависит от родителей и не может пойти туда куда хочет. Так как не несет отвественности за свои поступки и действия. Пора повзраслеть Алексей. Значит надо научиться отстваивать свое право на свои желания, на свое время, на свое окружение. На свео право быть собой. А пока ВЫ сами играете в маленького ребетенка, который боиться обидеть маму и бабушку.

Алексей

я больше так не могу я не знаю что делать кто нибудь помогите мне пожалуйста

Вы ждете что бы кто-то за Вас решил Вашу проблему? Только самостоятельное решение быть взрослый приведет Вас к успеху. Только взятие отвественности за свою собственную жизнь выведет Вас на взрослость и самостоятельность.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза