Как жить?

Үміт 08.08.2017

Доброго времени. Я мать! Мать замечательного ребенка. Но мне стыдно смотреть в глаза своему ребенку. Ведь, он растет без отца. Я сама не знаю что такое любить свою мать. У меня ее никогда не было. Мой отец взял меня у моей матери сразу после рождения и воспитывал меня как родную со своей второй женой. Т.е. мой папа мой дедушка. Свою мать я никогда не видела и не хочу, ведь если бы она меня тогда не отдала, я может быть не страдала, не вознинавидела бы весь мир. Та которую я называю мама всегда старается инизить меня, обидеть, оскорбить. В детстве она ни раз хотела меня задушить. Что бы убежать от нее в 18 лет я вышла замуж за незнакомого парня, но его мать оказалась такой же как она, хотя в первые месяцы замужества я ее так сильно любила, думала вот оно любовь к матери. Но нет. Ошиблась. Я мечтаю что бы моя приемная мать умерла в муках. Хочу посмотреть ей в глаза когда она будет умирать в муках прося о помощи. Да, я знаю это не правильно, но знаете вся моя жизнь это сплашая обида. Обида на мать как биологическую так и на приемную мать. Я каждый день смеюсь, смеюсь потому чоо слезы кончились. Нечем плакать. Но эта улыбка, шутки, веселья это сплощной фальш. Игра тянущая на Оскар. Единственный кто держит меня иой ребенок которого я очень люблю. Не знаю что было бы со мной если бы не он. Я убита морально. Но мне надо жить ради него. Ведь никому кроме меня он не нужен,не кому его защищать,оберегать,дарить тепло. Я так его люблю.ЛЮБЛЮ! Что мне далть дальше? Как жить с окаменевшим сердцем?

Здравствуйте!

Очень жаль, что Вы сейчас в таком состоянии.

Вам нужно обратиться к психологу за помощью.  Вы вините себя за ошибки с отцом  ребёнка, но это не способ сделать своего ребёнка счастливым. Ребёнок чувствует Вашу боль.

Самое главное,  что когда Вы начнёте получать помощь от психолога, то Ваше состояние сразу начнёт меняться.   Уже выпуская из себя боль и обиды, начнётся освобождение и исцеление.

За бесплатной помощью Вы можете обратиться к психологу в Астане своей поликилиники или на телефон доверия.

Всего Вам самого наилучшего!

Вы достойны быть счастливой!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Здравствуйте!

Если есть на свете хоть одно существо, в отношении которого Вы чувствуете любовь (в данном случае Ваш ребёнок), то сердце однозначно не окаменевшее. Ради себя самой и ради своего ребёнка обратитесь за психологической помощью! С обидами можно и нужно работать! И чем раньше, тем лучше. Обиды отравляют Вашу жизнь и мешают радоваться и наслаждаться ею.

Всего Вам хорошего!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент