Муж дома ходит голым

Диана 08.08.2017

Привет! Меня зовут Диана. Мне 24 года. Вышла замуж в 22, в браке состою 2 года. Живу с семьей мужа: я, муж, его мама, его братишка (11 лет). Месяц назад жила с нами его сестренка (20 лет).Теперь она вышла замуж и живет отдельно. Мой муж самый старший сын в семье. Меня раздражает тот факт, что мой муж в последние пол года может перед тем как зайти в душ в комнате раздеться и между комнатой и ванной ходить абсолютно голым. Иногда даже идет таким на кухню. Его не смущает, то что дома его мама, братишка. Раньше когда жила его сестренка, перед ней тоже мог ходить голым. Он стал совсем безобразным. Может за столом сидеть пукать и отрыжки пускать. Он считает что все это нормально. Говорит что он находится дома и может все что хочет делать. Это же мерзко!!! Я не могу до него донести, то что перед своей мамой и сестренкой ходить голым - это табу. Его братишка тоже растет таким же. Он дома ходит в одних трусах! Их мама как-то говорила, что ее бывший муж дома ходил в трусах и мог на диване лежать закинув ногу на спинку дивана и у него видны все его интимные места. Мой муж его братишка тоже так делают. Ходят в трусах дома как попало. Если придут гости, они сразу бегут в комнату одеваться. На вопрос "зачем оделся? че дальше не лежишь в трусах перед гостями?" отвечают "я же не могу перед ними так ходить, стыдно же" А передо мной??? Значит меня можно не уважать и мне смириться с этим? Для их мамы это нормально и она всегда говорит "ой, им жарко" А зимой не может же быть жарко, когда с окон дует.

Меня еще раздражает, что мой муж вечно мамкает. Он не хочет от нее отделяться. Сходить в больницу надо с мамой,в банк с мамой,одежду покупать с мамой,в военкомат с мамой(недавно ходили вместе), в ЦОН с мамой. Мне кажется он несамостоятельный без своей мамы. Я ради него переехала с Алматы оставив всех родных там. Я выходила за него замуж и думала - будем жить отдельно только вдвоем. А тут у меня такая картина. Меня часто посещают мысли о разводе. Я устала от них всех.

Здравствуйте,Диана.Вы правы,Ваш  муж все еще не отделился от мамы и просит у нее соску(помощь).Поэтому,стоит ли удивляться,если он в детстве ходил голым,то и сейчас не вышел из детства.Вопрос больше к Вам-чувствуете ли Вы взаимную заботу,теплоту,внимание,чуткость,отклик,одобрение с этим человеком.Если нет,то Вы давно уже жертва этих отношений.Пока Ваша ценность будет низка,Вы будете терпеть все,что исходит от не благодарного мужа.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград