О комплексах, неуверенности в себе

Гульназ 07.08.2017

Здравствуйте! Мне 35 лет.Я хочу понять от куда у меня комплексы, неуверенность в себе, в своих силах. Я постоянно в сомнениях "правильно ли я сделала.... а если бы сделала по-другому, то как бы было...." .Я очень часто теряюсь перед другими,когда надо свои мысли обосновать. Страх,что меня могут неправильно понять. Я неуверенный в себе человек.Хотелось бы стать увереннее. Спасибо.

Гульназ, доброго дня.

   Вы  чувствуете, нерешительность, мешает полноценно жить. Симптом, конечно. связан с самооценкой, с  конфликтующими намерениями.

 Стоит начать делать шаги в направлении преодоления  проблемы, омрачающей вашу жизнь. Многое может измениться.

Чувствуя себя уверенно-гармонично. вы существенно измените организацию жизни. Вероятно, общение в формате  коррекционной психотерапии, не стоит  больше откладывать.

Мои наилучшие пожелания.

С уважением,

Алла Кудряшова,вопросы психологии,опора,терапия личности,дистанционно.

Здравствуйте, Гульназ!

Гульназ

Я постоянно в сомнениях "правильно ли я сделала.... а если бы сделала по-другому, то как бы было...."

Частое возвращение мыслями в прошлое и желание его переиграть, говорит скорее о неудовлетворяющем настоящем. Что в Вашей жизни происходит не так, как Вам бы хотелось? Вы сами принимаете решения в жизни или кто-то это делает чаще за Вас? Всегда ли так было? Создается впечатление, что Вы себе не доверяете. А есть в Вашем окружении человек, кому Вы доверяете больше, чем себе?

Гульназ

Я хочу понять от куда у меня комплексы, неуверенность в себе, в своих силах.

Могу предположить, что из детства. Здесь нужна информация о Вас и о том, как и в какой семье Вы росли.
Уверенность - это залог успешного отделения/сепарации ребенка от родителя. Когда родитель позволяет взрослеть своему ребенку, способствует его самостоятельности, на определенном этапе позволяет ребенку принимать решения самостоятельно, давая при этом свою любовь и поддержку. Когда родитель отпускает ребенка в жизнь, не боясь при этом его потерять. И т.д. А как было у Вас?
Если есть желание разобраться с причинами проблемы и попробовать ее решить, обращайтесь. Буду рада Вам помочь.

Кучерова Эльмира, психолог, психотерапевт, Набережные Челны,очно/скайп