Неуверенность в себе, огромный комплекс

Лаура 28.03.2013

Здравствуйте, меня зовут Лаура,мне 28 лет.Училась в мед.кол-е,работала сейчас с2010 года домохозяйка. Я вторая жена,у меня 2 детей сыну 2г,дочке 6 месяцев.У Мужа от первого брака трое детей. У меня комплекс с детство на сколько я помню и с каждым годом оно растет. И не уверенность в себе в током состояний. И поэтому я как будто \\\\\\\\\\\\\\\"чахну\\\\\\\\\\\\\\\" в изнутри себя. От мужа \\\\\\\\\\\\\\\"глотаю\\\\\\\\\\\\\\\" можно сказать \\\\\\\\\\\\\\\"большими кастрюлями\\\\\\\\\\\\\\\" все унижения,маты и.т.д и измены с бывшей женой и не только с ней. до меня у него не было кроме машины ни чего в прямом смысле. после его женитьбы со мною мы купили квартиру,машину, мебель и.т.д Он не ценит меня. Но проблема во мне, если я не буду комплексовать и буду уверенной в себе все будет иначе.

Зеленкова Валерия Валерьевна

 Здравствуйте, Лаура!

Мне очень нравится направление Ваших мыслей: "если я не буду комплексовать и буду уверенной в себе все будет иначе". Согласна с Вами! Если человек уверен в себе - он не позволяет себя  оскорблять, он ценит себя и свои заслуги. Эта уверенность и уважение к себе передаются другим, заставляют их вести себя иначе.

Уверенность или неуверенность в себе, действительно, зарождается  в детстве. Не редкость, когда, окружающие ребенка, взрослые считают, что для  целей "воспитания" полезнее критиковать, чем хвалить. Что если ребенка хвалить - он становится балованным, не послушным. Также взрослые могут недостаточно уделять внимания поддержке положительных качеств и поступков ребенка. К сожалению, такое воспитание и закладывает неуверенность в себе.  И очень быстро  от привычки "комплексовать" не избавишься. Но главное, Лаура,  - это возможно!

Для этого нужно обратиться к психологу и какое-то время походить на консультации, чтобы выяснить, что именно в детстве послужило причиной того, что Вы теперь так себя чувствуете. Также вместе с психологом Вы постепенно, шаг за шагом, научитесь "не чахнуть в себе" и не проглатывать унижения, а поддерживать себя и достойно, без скандалов,  защищать себя. и свое достоинство.

И, знаете, Лаура, обращение к психологу в Алматы принесет пользу не только Вам. Избавившись от "комплексов",  Вы сможете  воспитать  своих детей  уверенными и полными уважения к себе и другим людям .

Всего доброго, Валерия.