Как с этим бороться?

Aya 01.08.2017

Мне скоро 25 лет.

Я делаю анализ, чего я добилась.

Понимаю, что ничего с июня месяца не работаю.

До этого год работала в очень интенсивном режиме, работа была связана с людьми.

В июне я ходила на собеседование, были и предложения и отказы.

В июле я заболела бронхами, затем зуб, гной, в итоге сделали операцию на нос, гайморит.

Сейчас я целыми днями дома, мне совершенно ничего не хочется, у меня перепутался день с ночью.

Ложусь в 6 утра, просыпаюсь в 12 часов дня.

Домашние на меня злятся, но молчат.

Мне совершенно не хочется ни с кем контактировать, общаться.

Залипаю на ятубе, в играх.

Вообщем не узнаю себя, отвратно чувствую.

Хочется куда-нибудь сбежать, туда где никто меня не знает.

Здравствуйте,Ауа.Ваша проблема-в слабой идентичности.То есть,Вы до сих пор не знаете-Кто я и Чего Хочу.В норме,ответить на этот вопрос желательно,к годам восемнадцати.Хотя бы,примерно.Доращивать идентичность-дело длительное и объемное по времени.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной и работайте месяцами,перечитывая,вникая и внедряя в свою новую жизнь.Пол года в такой работе-маленький срок.Если будут затруднения и после такой работы-желательно обращаться к психотерапевту(психоаналитику) для совместной курсовой работы.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте,Ауа! Ваша прежняя работа была связана с людьми-это требует больших энергетических затрат. Интенсивность, про которую вы пишите-это напряжение, усилие, которую вы могли испытывать во время работы. Возможно вы просто устали эмоционально, физически, и необходим отдых. Может, вы не получали удовлетворения от работы. Вы пишите, что были предложения. Но видимо вас, что-то не устраивало. И ваши заболевания,больше похоже на   психосоматику. Ваш организм подаёт вам сигнал. Прислушайтесь к нему. Тело, как индикатор, по которому можно определять,все ли в порядке с нами. А, судя по вашему описанию, вы злитесь на себя. Вам сложно принять тот факт, что вы не работаете.  Два месяца без работы, думаю-это не критично. У вас есть возможность подумать, чем бы вы хотели заниматься. Что лучше всего получается? Что будет доставлять удовольствие? При необходимости обратитесь за помощью к психологу. Всего доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы