Стоит ли уйти?

Анна 01.08.2017

Здравствуйте. Замужем есть дочь 10 месяцев. Вчера побила мужа. Три года в браке. До этого 10 лет дружили. Все накипело надоело терпеть нытье упреки из-за денег отсутствие романти

Все-время я все пыталась встать на его место и думала я должна всегда помагать терпеть и быть партнером. Но сейчас открыла глаза и поняла что все не изменится так будет всегда. Да ладно это . Увидела что ради дочери все его правила не действуют.там он может быть щедрым и не задумываться о финансах. И поняла что такое отношение ко мне означает что я не вхожу в ряды этих избранных людей. Уже решила уйти. Боюсь делаю ли я все правильно. Боюсь за дочь.и боюсь если не уйду то всю жизнь и буду терпеть и буду несчастной. Смешно то что не пьет не-курит не гуляет. А есть один-момент который даже хуже эон пессимист и жадный манипулятор. Который-всегда недоумевает что он делает не так

Летучий Игорь Анатольевич

Анна, здравствуйте. Советы других людей однозначно будут противоречивые и каждый их будет Вам давать исходя из своего жизненного опыта. Вы еще больше запутаетесь..., следовательно решение надо принимать только Вам, взвесив все ЗА и ПРОТИВ, но уже есть положительный момент, что Вы осознали, что никому ничего не должны. В любом случае начните жить для себя и сделайте акцент на свою жизнь, да, надо учитывать мнение других людей, но что бы это было не в ущерб Вам! Я думаю, что сейчас пару месяцев попробуйте изменить модель поведения, включите элементы юмора, уберите ДОЛЖНА и ОБЯЗАНА, измените имидж, доносите свою точку зрения спокойно, но не спасайте его.... Если за 2 месяца изменится ситуацию, то будете жить с мужем, если НЕТ, то Вы примите свое взвешенное решение и начнете жить счастливо без него. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Анна, здравствуйте!

Анна

Вчера побила мужа.

Либо это был Ваш срыв, либо у Вас сформировалась устойчивая доминирующая позиция над супругом.

Нужно разбирать: что на самом деле происходит в Ваших с мужем отношениях.

Анна

Увидела что ради дочери все его правила не действуют.там он может быть щедрым и не задумываться о финансах.

Не самая плохая информация. Ваш супруг - хороший отец.

Чувствуется, что в Вашем субъективном видении ситуации накопилось очень много обид.

В связи с этим, рекомендую воспользоваться очной консультацией, в ходе которой будут найдены пути того, как доносить до своего супруга собственные ожидания, потребности и получать желаемый результат.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана