Проблема с отчимом

Ольга 23.07.2017

Здравствуйте у меня, не давно умерла бабушка она была последним живым близким родственником я за ней последние дни её жизни ухаживала и в это время не работала и нам все время помогал не состоявший отчим он переехал к нам жить когда бабушка слегла с переломом шейки бедра но когда она умерла он согласился временно мене помогать финансово но после её смерти он стал по отношению ко мне вести себя агрессивно оскорблять и оскорблять хотя я с ним не конфликтовала . Я его выселила из дома а теперь он мне звонить и общается со мной как будто ничего не было Ёще отчим перенес три инсульта и него все по жизни виноваты. Как быть в этой ситуаций с ним? Может не общаться со всем?

  Ольга, доброго времени суток!
Самый простой ответ- расстаться с ним и не поддерживать никаких отношений.
Однако, можно рассмотреть и другие формы отношений для того, что бы поддержать баланс "взял"-"отдал", учитывая

Ольга

когда она умерла он согласился временно мене помогать финансово

Выбор за Вами, но если Вас терзают сомнения-то Вы можете обратиться за консультацией к психологу (я так же провожу консультации по Skype и готов помочь Вам прийти к правильному решению).
Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Волов Всеволод Вячеславович

Ольга, в чем суть вашего сомнения - вы его опасаетесь, он вам не нужен или что-то другое? Разберитесь в собственной мотивации.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара