Не могу совладать сама с собой

евгения 12.01.2010

Здравствуйте! Мне 30 лет. Моя мама развелась с отцем когда мне было 2 года. Когда мне исполнилось 6 лет она снова вышла замуж. отношения с отчимом до моего замужества не ладились, а потом как - то так получилось, что мы стали друзьями. Замуж я вышла рано по большей любви, сразу родила желанного сына. Все у нас было хорошо 8 лет, а потом как-то потихоньку начали рушиться отношения с мужем. Он начал злоупотреблять спиртными напитками. Мы с ним разговаривали на эту тему, пытались решать проблему, но все тщетно. К 10-ти годам нашей жизни мы совсем перестали понимать друг друга. Муж стал выпивать каждый день и где-то пропадать. Я не спала ночами, переживала, но когда начались пьяные скандалы на глазах у ребенка, я ушла от него. Я переехала с ребенком в другой город, к родителям. Очень тяжело было, но я устроилась на работу и пыталась начать новую жизнь и справиться со стрессом. Но спустя 3 месяца мой отчим, после 23 лет совместной жизни с моей мамой нашел молодую и ушел к ней. У мамы была страшная депрессия, она постоянно плакала, не спала. Я не смотря на свою душевную боль бодрилась, старалась ей помочь. После этого прошел год, мама после разрыва с папой пришла в себя, встречается с мужчиной и радуется жизни. А я опустила руки, постоянно думаю какая я несчастная, непроизвольно плачу, не могу сдержаться в конфликтной ситуации. Когда сын рядом я через силу улыбаюсь, стараюсь быть веселой, но когда его нет не могу с собой ничего поделать. В следствии чего у меня нет друзей, нет мужчины, и сын наверняка чувствует мое состояние.Я прочитала книги Луизы Хэй, Натальи Правдиной, и понимаю, что жизнь одна и очень хочется ей радоваться. Помогите пожалуйста справиться с проблемой.

Кошеваров Евгений Николаевич

Обращайтесь, музыку послушаем :) спокойствия и гармонии поищем.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! У Вас действительно много эмоциональных и психологически проблем и связанных с ними эмоциональных переживаний (неоработанных, непережитых). Однако Вы понимаете, что ради своей же жизни! ради сына - Вам нужна помощь и значит у Вас есть силы с этим бороться и пережить все. Можете обращать ко мне - на встречах поработем над каждой ситуацией, проработаем эмоции - пишите или звоните - все можно разрешить, а вместе со всем справиться будет легче Вам, ведь Вам помимо работы необходима и поддержка!

Здравствуйте Евгения. Несчастные люди притягивают в свою жизнь несчастье и других несчастных людей и наоборот, счастливые являются магнитом для привлечения еще большего счастья. Для того, чтобы стать счастливым человеком, достаточно акцентировать внимание на тех моментах вашей жизни, которые приносят удовольствие, на тех процессах, которые приносят вам удовлетворение. Если вы хотите радоваться жизни, радуйтесь то, что у вас есть. Попробуйте руководствоваться следующим принципом: "Я доволен тем, что есть, просто я хочу большего".Счастья вам.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Евгения! Вы очень чуткий и сильный человек! Судя по тому, что Вы описали: Вы нашли в себе ресурсы уйти от мужа, отношения с которым распались (а ведь далеко не все это могут), Вы смогли поддержать маму и ее жизнь вошла в новое, радостное русло. Но, похоже, запасы Ваших сил не бесконечны. И теперь Вам нужен человек, который поможет найти в себе силы, чтобы радоваться жизни. Я готова Вам помочь. Единственное, в чем я Вас не поддерживаю - это в том, что Вы через силу улыбаетесь при сыне. Во-первых, дети очень чутки к чувствам родителей и, как правило замечают правду, даже если не говорят об этом. А во-вторых, и Вам и Вашему сыну будет легче, если Вы ему откровенно скажете, что у Вас сейчас не лучший период и поэтому Вам часто бывает грустно. Но с его помощь Вам намного легче будет справиться. Ведь Вы не будете тратить столько сил на показную радость и получите поддержку от сына. А это очень важно: поддержка наших детей, пожалуй, самая искренняя. С уважением, Анастасия Уманская.