Что со мной происходит?

Алексей 21.07.2017

Доброго времени суток! Меня зовут Алексей мне 23 года.Прошу пояснить мне что со мной происходит?У меня пару лет назад была паническая атака,после которой время остановилось,пропали чувства,эмоции,я не чувствовал погоду,запахи,вкус еды,нет аппетита,всё однообразно,тело как не моё ватное,перед глазами плёнка,не живу,а существую,раздрожение было адское,в данный момент раздрожения нет,стал спокойнее,но всё равно живу как в другом мире,жизнь на автопилоте,вдохновения вообще нету,делаю всё через не хочу,сам не знаю как, с ног падаю,родители смотрят на меня и говорят такой конь,а еле двигается,я им говорю что со мной что то не так они разводят руками,проходил обследование показало единственное сиратонин меньше чем должен быть,страх был ушёл,иногда без пречинная тревога.Не могу переключиться на реальный мир,всё прочувствовать,раньше были вредные привычки сейчас иногда алкоголь но очень редко и что-то лёгкое, не курю,занимался спортом,но сейчас это делаю через силу и становиться плохо в голове давление аж уши закладывает потом отпускает,ещё заметил во сне сплю и когда опракидываю голову головокружение передаётся в тело как переливается, в теле не понятные ощущения,не чего не болит,удушье,дискомфорт в груди,бывает что подташнивает.Это как человек когда только просыпается сонный,так у меня весь день и каждый день,голова ватная не чего не соображаю как буд-то дурочком стал.Ездил до врачей в Москву но они выписывают таблетки от которых я сутками потом сплю они мне не помогают и не кто не говорит что со мной,с друзьями выхожу гулять и чувство что я не с ними,а где то за стеклом сижу,обида не с того не с сего,да и друзья заметили что со мной что-то не так,мысли как будто исчезли просто,все мечты пропали и желания куда только и почему.Прошу подскажите что со мной происходит и если можно советик какой нибудь.Спасибо!!!

Здравствуйте,Алексей.Это психологический симптом,а не медицинский,и называется он кризис идентичности.Вы повзрослели,и Вам стало страшно жить по причине,что Вы не знаете,как жить  в согласии с собой и обществом одновременно.Вы пытаетесь угодить себе-тревожно думаете-что подумает обо мне общество.Пытаетесь угодить обществу-думаете,я так не хочу,я теряю свою свободу и становлюсь зависимым.У Вас нет инструментов жить независимо и счастливо,в согласии с собой и быть при этом,спокойным в любую секунду времени.Выход-заняться своей личностью.Посещать тренинги,изучать плотно литературу по самооценке,работать с психологами.Если легче не станет,эффективно обратиться к специалисту,не медицинскому психотерапевту для выстраивания новой идентичности.Это личная терапия.На нее уйдет от года совместной работы при условии час-два в неделю.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград