Как успокоить маму, когда она плачет?

Маргарита 21.07.2017

У нас была собака это любимая собака мамы). Она прожила 12 лет. Кода собаке было 11 лет, она начала заболевать. У неё болели лапы, и вообще он ели ходил. Но на тот момент у нас не было денег что бы отвести собаку к ветеринару. Мы живем на квартире, мама нас сама воспитывает нас двое. Так вот на следующий год мы нашли день и повезли собаку. Ветеринар прописал уколы, и сказал что с ним будет все хорошо. Все бы не чего но уколы не помогали собаке. 17 июля в 13:00 моя мама хотела дать собаке покушать. Когда она подошла у собаки отказали задние лапы. Мама начала плакать. Она быстро начала набирать номер ветеринара, он сказал быстро уколоть уколом. Моя сестра старшая собралась за считанные минуты и поехала в аптеку. Но она так и не успела. Когда мама хотела дать воды собака уже лежала но дышала. Собака выпела воды облизала её руку и откинула голову, закрыв глаза и перестав дышать. После этого мама ушла в депрессию. Она плакала, скучая за своей любимой собакой. Вот у же прошло 4 дня но маме не легче. Что мне делать??? Кака вытащить маму из депрессии????

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Маргарита!

Мне очень жаль, что Вы потеряли собаку и Ваша мама по этому поводу очень сильно переживает))

Я хочу Вам сказать, что это совершенно нормально испытывать страдания по умершему близкому существу. Я думаю, что маме нужно еще немного времени, чтобы выгоревать боль утраты.

У каждого человека это происходит по-разному, все зависит от его чувствительности.

Мама сама придет в норму, как только справиться со своими чувствами

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве