Апатия, потеря смысла жизни

Алина 20.07.2017

Здравсвтуйте! Мне 25.Что-то я совсем заплуталась в жизни и стала боятся всего.С детства нравился англ, но пришлось выучится на учителя начальных классов заочно. После окончания университета, поработала год в школе сельской и переехала жить в город на постоянно. Уже 3 год работаю на фрилансе, то есть работа то нет..Походила в школы в городе, не хотят брать потому что заочник, пошла в магазин продавцом мебели, тоже не мое и еще разные вакансии, но никак не складывается....Так и продолжаю сидеть дома на фрилансе, но он не стабильный. Вот скоро 1 сентября, хотелось бы что-то поменять..А в итоге и нравится школьная атмосфера, тетрадки и все такое..но я уже знаю что такое школа, что такое родители у которых звездная болезнь, ученики, коллектив ядовитий, де в глаза хорошие а за спиной..В селе дурдом, а в городе все намного хуже. Я ужасно стала боятся всего.Нет никакой уверенности в том что что-то у меня получится.К тому же мне совсем нельзя нервничать, сразу давление и сердце...я уже себя так уграла университетом, личной жизнью которая неудачно сложилась с моей первой любовью..Он ушел к женщине с 2 детьми старше его на 18 лет потому что у нее связи, деловая.. Чувсвтую себя каким то кусоком мяса, на который вороны нападают..Как то так..Хотела в этом году поступить на иняз. на англ, но нет такого в городе второго высшего..А ездить в другой город не получится. Как будто не судьба мне связать жизнь с англ..Я замужем, детей нет, и судя по здоровью будем надеятся что все таки будут..У мужа проблемы, ему операцию в детсве не сделали, и возможно по этому..и у меня из за постоянных стрессов гормональный фон дает о себе знать..Всего стала бояться, даже во время месячных выходить на улицу.. и вообще незнаю чем заниматься в жизни..Что делать? как быть? Живу лишь бы жить..День прошел и хорошо..Раньше была уверенная, мечты, а сейчас..апатия..страх, неуверенность. Сама себя уже ненавижу..Буду ждать вашего ответа..Спасибо огромное!

Чубар Валентина Васильевна

Алина, здравствуйте!

Мой ответ - это перестать отчаиваться и начать верить в себя!

НИКОГДА В СЕБЕ НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ!!!

Советов можно дать много, только по опыту знаю, что не помогут.

Я занимаюсь консультированием и бизнес-коучингом. Если есть желание изменить жизнь к лучшему, обращайтесь, с удовольствием помогу Вам в этом.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве

Алина, я бы на Вашем месте проработала тему "папа", Ваших с ним отношений, Вашего к нему отношения и т.д.. Почему? Потому что чувство поддержки, защищенности, понимания своего места в социуме, отношения с мужчинами (их качество и вообще какой мужчина рядом) - это всё закладывается в раннем детстве через отношения с папой. На сегодняшний день достаточно у немалого количества женщин с этой областью есть "проблемы", т.е, заложены определенные искажения, но к счастью это можно трансформировать. Просто нужно приложить определенный усилия.

Способ для работы над этой темы Вы можете выбрать тот, который Вам сейчас по силе. Это может быть консультация по интернету, очная работа с психологом, какие-то групповые тренинги на эту тему, на худой конец книги-терапевты, направленные на проработку этой темы. В любом случае, выход есть всегда - таков один из базисных механизмов жизни. За Вами просто выбрать каким путем двигаться.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск